Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Афиша / Самое лучшее в «январе 2012»

Самое лучшее в «январе 2012»

Максим 12.01.2012 5464 6
  • article969.jpg
Дата и время
начало
1 января 1970 в 03:00
окончание
1 января 1970 в 03:00
Место
Цена билета
Для возраста

О мероприятии

Интернет - портал «Ярмама» продолжает рубрику «Самое лучшее». Мы предлагаем вашему вниманию не просто афишу с событиями в городе вроде выставок и концертов. «Самое интересное» - это своеобразный путеводитель для мам, пап и детей, предлагающий варианты самого разного времяпрепровождения. Мы стремимся рассказать о том, о чем вы еще не знали или знали не полностью.

Искупаться в проруби

 19 января все православные верующие отмечают светлый праздник Крещения Господня. Традиционно в этот день в церквях освящают воду, а все желающие могут окунуться в проруби. Считается, что вода на Крещение особенно сильная, излечивающая многие болезни недуги.


 Для тех, кто в этом году собирается искупаться впервые, интернет-портал «Ярмама» подготовил простейшие правила, которые позволят свести риски простудится и заболеть к минимуму.

 Правило № 1. Чтобы подготовить тело к купанию, можно за пару часов до «заплыва» выпить столовую ложку рыбьего жира, закусив лимоном или ломтиком хорошо просоленного черного хлеба (никакого спиртного: алкоголь, напротив, только способствует переохлаждению организма)
 Правило № 2. Подготавливайте тело к охлаждению постепенно. Сначала снимаем верхнюю одежду - привыкаем, потом меняем зимнюю обувь на сланцы -привыкаем, далее снимаем нательную одежду.
 Правило № 3. Перед купанием нужно натереть тело жирным кремом или оливковым маслом. А после - быстренько растереться полотенцем, одеться и отправится пить чай.

Что: крещенские купания
Где: у Толгского монастыря (на Волге), в Тверицах (на Волге, недалеко от храма Софии премудрости Божьей), у  церкви Михаила Архангела (на Которосли) возле часовни Казанской Божьей Матери, у храма Святых Апостолов Петра и Павла (Петропавловские пруды), в Норском (на берегу Волги, недалеко от Успенского храма), в селе Иваньково у Спасского храма.
Когда: в ночь с 18 января на 19 января, весь день 19 января.
 
Крещенские купания
 
Сфотографироваться бесплатно

 Получить бесплатные фото на память можно (категории разные): если вы мама с хорошей фигурой и светлыми волосами, если вы обладательница пухленьких губок, если вы готовы сниматься НЮ, если вы блондинка. Получить бесплатную фотоссесию вашего малыша тоже можно, если ему не больше 9-и месяцев. Главное условие - вы даете «добро» на размещение фотографий с вами и вашим малышом в фотобанках.

 С работами автора можно ознакомится на персональном сайте: fedoseeva-foto.ru

Что: бесплатная фотоссеия
Где: место встречи узнаем лично по телефону (8 920 146 35 60 - Светлана) и e-mail: Lana_fill@mail.ru
Когда: постоянно.
 
Сфотографироваться бесплатно
 
Поиграть в настольные игры с незнакомцами

 Магазин настольных игр «Мосигра» каждое воскресение проводит бесплатные игротеки для всех желающих. Если вы никогда не играли в Дженгу, Блокус, Пикчереку, Румммикубу и никогда не слышали таких названий - приходите!

Что: игры для детей и взрослых
- Классические и самые отрывные патигеймы: Элиас, Активити, Тик-Так Бум!, Бум!, Крокодил и новый хит - психоделичные Опята.
- Игры с простыми правилами: Дженга, Медвед, Уно, Блокус.
- Спокойные игры: Скрабл, Шакал, плюс много других стратегий, включая новый Улей.
- Игры для детей и родителей: Эй, это моя рыба, Гремучие джунгли, Головоноги и много других замечательных развивающих штук.
- Вещи вроде Закулисного торга, За бортом, Манчкина и Эволюции.
- А теперь еще и Остров Страха.
Где: в кафе Celeste, ул.Собинова 43а
Когда: каждое воскресение, ближайшее: 15 января в с 12:00 до 16:00, можно приходить в любое удобное время в этом промежутке.
 
Настольные игры
 
Принять участие в промо - акциях  и выиграть призы

 Тех, кто играет, играет, играет и играет - называют призоловами. При этом призоловы могут не есть в огромных количествах творожки, детские кашки и просто не пользоваться рекламируемыми товарами, они их просто находят (у друзей и знакомых) или покупают. При этом настоящие призоловы обычно никогда не остаются без подарков и различных пробничков. Хотите попробовать и погрузиться вприловоманию? Тогда вперед!
Мы подготовили для вас несколько детских сайтов, на которых вы сможете потренироватьсяв выигрышах призов.

Что: акции и конкурсы
Где: на сайтах:
heinz-baby.ru/site/contest
www.gorodmam.ru/huggies/podguzniki/ultra-comfort/
5stars.pampers-gorodok.ru/contest/rules/
Когда: прямо сейчас.
 
Акции и конкурсы
 
Покататься на горках

 Зима, наконец - то, пришла! Теперь можно вытаскивать лыжи, сноуборды,  санки, ледянки, картонки, автомобильные шины, если хотите, и отправляться на горки. Главное, запаситесь термосом с горячим чаем и непромокаемей одеждой.

Что: катание на горках
Где: там, где пожелаете:
  • - в спортивном центре «Изгиб», поселок Дубки, с/п "Изгиб" (режим  работы: С 11.00 до 23.00, без перерыва, в пятницу с 10.00 до 22.00, в субботу с 10.00 до 22.00, в воскресенье с 10.00 до 22.00), узнать больше по тел.: 97-55-34
  • - на горнолыжном курорте «Шакша», Ярославский район, с. Сеславино, 25 км. от Ярославля, узнать больше по тел.98-78-88
  • - в «Подолино», Ярославский район, пос. Подолино, узнать больше по тел.: 90-00-53, 30-26-40
  • - в СК «Николина гора», под Тутаевым, узнать больше по тел.: (901)485-7571     
  • - в парке отдыха «Забава», находится в 15 км от города Ярославля по московской трассе, неподалёку от кемпинга «Белкино», узнать больше по тел.: 94-11-21, 30-18-66
Когда: в выходные и будни
 
Катание на горках
Комментарии
kolbo4ka 12 января 2012 в 21:10

кто-нибудь окунался в поруби? я хочу , но боюсь...
пару лет назад видела, как папочка 4-6 летних деток окунал, они сначала плакали, а потом с гордостью давали интервью местным СМИ)

Псишенька 12 января 2012 в 21:34

19 января наше небольшое семейство будет отмечать 4 года со дня свадьбы! окунаться будем не в прорубь, а друг в друга)) но прорубь - это здорово! я там была только после бани))

bezNIKа 13 января 2012 в 13:07

Класс! Смотрите не утоните в объятьях..

Псишенька 13 января 2012 в 23:51

мы будем стараться... утонуть)) спасиб

kolbo4ka 12 января 2012 в 21:42

знаю, что ярославский сбер выезжает окунаться всем офисом, их освобождают от работы на несколько часов и везут под Тутаев, там все желающие омываются...

bezNIKа 13 января 2012 в 13:09

класс! Я б не смогла окунуться, зяблик.. Хотя говорят что не оч холодно, ведь температура в воде выше чем на улице. Если конечно ожидать морозов.

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля