Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / #myblog / Как выбрать идеальную коляску? Мои мысли по поводу:)

Как выбрать идеальную коляску? Мои мысли по поводу:)

Автор: alishka
Опубликовано: 2954 дня назад (18 марта 2016)
Блог: #myblog
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Как выбрать коляску?
Вопрос как оказалось крайне не простой. Без всякой там философии и отступлений хочу написать как подойти к этому вопросу во все оружия. Итак преступим. Перед вами встал вопрос о покупке коляски и зайдя в наш любимый Интернет мы понимаем, что глаза лезут не то что на лоб, а прямо на затылок от удивления СКОЛЬКО ИХ!!!Как выбрать?!?!А вот так:
1. Определите свой бюджет который вы готовы потратить на коляску - свой максимум.
2. Составьте список критериев важных ИМЕННО ДЛЯ ВАС(отзывы подруг сейчас не имеют значения, к ним вернёмся позже). Как правило они примерно такие: внешний вид (об этом думают в первую очередь:)) - например 3 или 4 колеса, классика или более современная модель, тёмная или светлая, яркая или спокойных тонов, вес коляски, лёгкость сборки,габариты коляски (войдёт ли она в ваш лифт и стандартные дверные проемы, особенно актуально для колясок с двойнями, я например мерила лифт в нашем доме рулеткой,т.к. грузового у нас нет и сам лифт тоже не совсем стандартный), компактность в сложенном виде, наличие в комплекте доп. аксессуаров, хорошая амортизация ( ТУТ хочу развеять миф который живёт и думаю ещё долго будет жить. Классика с 4 большими колёсами не обладает самой лучшей амортизацией!!!Это пережиток прошлого.Современные коляски сконструированы так, что у них у большинства прекрасная амортизация, взять ту же Stokke которая чиста внешне даёт нам повод сомневаться в наличии какой-либо амортизации в принципе, но нет!С этим у них все хорошо:)
3. Теперь у вас есть список критериев опять же повторюсь важных именно для ВАС. Можно снова лезть в интернет. Выбираем несколько вариантов.
4. Едем в магазин все щупаем, трогаем,складываем, раскладываем, гладим, катаем, нюхаем, вообщем делаем все что нужно, чтобы понять "легла в руку или нет". Как правило на этом этапе список сокращается.
5. Читаем отзывы. Если отзыв слишком эмоциональный, то пропускайте его. Нам полезны технические отзывы о всех плюсах и минусах. Примеряйте все на себя, далеко не всегда тот или иной минус может оказаться минусом и для вас, возможно для вас это будет и не минус вовсе, а наоборот плюс!
Следуя этому не сложному плану, выбор коляски станет для вас интересной миссией, а не "О Боже как выбрать?!?!" :)
P.S.
Немного из своего опыта. Я хотела максимально компактную коляску, чтобы прям в карман убиралась:) Мне приглянулась Bebyzen recaro. НО! потестив её в живую мне было с ней не удобно управляться, а именно складывать, вот как-то не с руки. Хотя отзывы были прекрасные. Чисто внешне она мне все равно нравится, но в итоге выбрала, ту с которой у меня не возникло никаких проблем при сборках/разборках и которая соответствовала всем моим критериям. В итоге я осталась очень довольна, и в процессе эксплуатации нахожу только плюсы, а не минусы.
P.S.S. Коляску с люлькой вполне можно взять и б/у, за 6-7 месяцев она практически не изнашивается и есть возможность взять из более дорогого сегмента в 2 раза дешевле, у них шасси вообще как новые остаются, только тряпочкой протереть. А вот прогулку я бы все-таки советовала взять новую, т.к. срок её использования гораздо дольше, чем у люлек, соответственно и износ выше.
P.S.S.S.
Ещё хотела написать про доп. Аксессуары. Хорошо когда они есть!:) Они значительно облегчают нашу повседневную жизнь Мамы. Муфта на ручку, подстаканник, термосумочка, матрасик для переодевания, косметичка и ещё куча всяких мелочей казалось бы без которых вполне можно обойтись, делают жизнь ГОРАЗДО проще!:)
Надеюсь мои мысли будут для вас полезны и помогут вам.

Всем хорошего настроения!:)
Как я выбирала автокресло. О чем стоит подумать и как подойти к этому вопросу.
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля