Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Автор кукол Беверли Штоер / Автор коллекционных кукол Беверли Штоер

Автор коллекционных кукол Беверли Штоер

Автор: violett
Опубликовано: 4194 дня назад (26 октября 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Беверли Штоер (Beverly Stoehr, США)

Беверли Штоер (Beverly Stoehr, США).Беверли Штоер (Beverly Stoehr, США)

Беверли родилась в семье военных, которая частенько переезжала с места на место. У маленькой Беверли всегда была любовь к куклам, но когда она была юной, из-за многочисленных переездов она не могла иметь их столько, сколько ей хотелось.

В замужестве у неё самой стало двое детей – и она начала заниматься керамикой, пытаясь узнать как можно больше о тайнах изготовления кукол и научиться как можно большему. Как признаётся Беверли, она «изучала керамику в течение 15 лет прежде, чем почувствовала, что может начать моделирование кукол». Она прослушала курс в «Беллз Кэрамикс» в штате Флорида, перенимала секреты мастерства в Конни (штат Орегон), где она училась у знаменитого Тео Менцебах (TheoMenzebach) который был мастером по моделям на завода Хюммель (Hummel) в Германии. Она занималась у него в течение целых 5 лет, перенимая лучшее от великого маэстро кукол. Затем она, также, училась у таких гениальных мастеров, как Марлен Энглер (Marlene Engler) из Нидерландов, а также Хильдгард Гюнцель (Hildegard Gunzel) из Германии. Так, год за годом, приходило мастерство. Затем была успешная работа на компанию Эффанби (Effanbee) в соавторстве с Эдной Хибел (Edna Hibel). Затем гениальность и успехи Беверли стали настолько очевидны, что Беверли Штоер было приглашена Мари Осмонд (Marie Osmond) в её компанию заниматься моделированием кукол и преподавать секреты мастерства молодёжи.

Основные скульптурные линии кукол фирмы Мари Осмонд в течение последних 6 лет созданы творческим гением Беверли Штоер. Признанием неповторимого таланта Беверли являются американские и международные многочисленные награды, которых она была удостоена за свои неповторимые куклы.
Материал напечатан с разрешения администрации сайта www.rusbutik.ru
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля