Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Ждем ребенка / Блог / 10 признаков беременности!!!

10 признаков беременности!!!

Автор: svetik
Опубликовано: 4293 дня назад (19 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Скорее всего, Вы не заметите никаких признаков до менструации или неделю или две после задержки месячных. Если Вы не следите за своим циклом или он нерегулярен, Вы можете не знать, когда ожидать очередных месячных. Но если Вы заметили некоторые из признаков, описанных ниже, и у Вас какое-то время не было месячных, вполне возможно, что Вы всё-таки беременны. В таком случае, воспользуйтесь тестом на беременность для того, чтобы выяснить всё точно.

Чувствительность, набухание груди

Один из ранних признаков беременности — чувствительная, болезненная грудь, причиной чего является увеличение уровня гормонов. Болезненность может проявляться как несколько более интенсивная чувствительность груди перед менструацией. Она должна значительно уменьшиться после первого триместра, когда Ваше тело подстроится под гормональные изменения.

Усталость

Вы внезапно чувствуете себя усталой или даже изнурённой? Никто точно не знает, что вызывает усталость на ранней стадии беременности, но возможно, быстрорастущий уровень гормона прогестерона способствует Вашей вялости. Вы будете чувствовать себя намного энергичнее во втором триместре, но усталость обычно возвращается на поздних сроках беременности, когда Ваш вес значительно увеличивается, а сну мешает свойственные беременности недомогания и неудобства.

Имплантационное кровотечение (омывание плода)

У некоторых женщин бывает небольшое вагинальное кровотечение примерно на 11 или 12 день после зачатия (как раз в это время Вы можете заметить задержку менструации). Кровотечение может быть вызвано посадкой эмбриона на утробную стенку — процесс, который начинается на 6 - 12 день после оплодотворения.

Кровотечение незначительное (небольшие кровянистые выделения красного цвета или розовое или красно-коричневое кровомазание) и длится обычно день или два. Сообщите Вашему доктору, если заметите кровянистые выделения или кровомазания, особенно если они сопровождаются болью, так как это может быть признаком несвоеместной беременности.

Тошнота, рвота

Ранний токсикоз не беспокоит большинство женщин до месяца после зачатия. У особенно везучих его вообще нет. Но некоторые женщины всё же начинают испытывать тошноту и недомогание несколько раньше. И не только утром. Ранний токсикоз беременности может беспокоить утром, днём и ночью.

Около половины женщин избавляются от токсикоза в начале второго триместра. У большинства остальных облегчение недомогания приходит ещё через месяц.

Повышенная чувствительность к запахам

Если Вы беременны, нет ничего удивительного в том, что Вы испытываете чувство отвращения, почувствовав запах жареной рыбы или свежесваренного кофе, а некоторые запахи вообще вызывают у Вас рвотный рефлекс. Возможно, это является побочным эффектом быстроувеличивающегося эстрогена в Вашем организме. Вы также можете заметить, что некоторая, до недавнего времени любимая Вами еда стала вызывать абсолютное отвращение.

Вздутие живота

Гормональные изменения на ранних сроках беременности могут вызывать вздутие живота, подобное тому, что испытывают некоторые женщины перед менструацией. Поэтому Ваша одежда может быть более тесной в талии даже на раннем сроке, когда Ваша матка ещё довольно маленькая.

Частое мочеиспускание

Возможно, вскоре после того, как забеременеете, Вы обнаружите, что постоянно бегаете в туалет. Почему? Скорее всего, потому что во время беременности количество крови и другой жидкости в теле возрастает. Лишняя жидкость перерабатывается почками и оказывается в мочевом пузыре. Этот признак может появиться уже на шестой неделе первого триместра и проявляться ещё больше с развитием Вашей беременности и увеличением давления Вашего малыша на мочевой пузырь.

Задержка менструации

Если обычно у Вас регулярный цикл, а Ваша менструация не пришла вовремя, Вам следует сделать тест на беременность ещё до того, как Вы заметите один из указанных выше признаков. Но если Ваша менструация нерегулярна или Вы не следите за циклом, тошнота, чувствительность груди, несколько дополнительных походов в туалет могут сообщить Вам о возможной беременности, до того, как Вы поймёте, что пропустили менструацию.

Постоянная высокая базальная температура

Если Вы ведете график базальной температуры и заметили, что она повышена на 18 дней подряд, скорее всего, Вы беременны.

Положительный тест на беременность


Несмотря на то, что обещает производитель на коробке с тестом, большинство тестов на беременность могут определить беременность не ранее 3-5-дневной задержки менструации. Поэтому если Вам не терпится сделать тест, и Вы видите отрицательный результат, попробуйте сделать тест ещё раз через несколько дней.

Как только Вы получили положительный результат, сходите к врачу, сделайте УЗИ и сдайте кровь на гормон беременности. Затем смените свой статус на «Беременность» и узнавайте, как развивается Ваш малыш в «Справочнике мамы»! Поздравляем, у Вас будет ребёнок! :)

А по каким признакам вы определили, что вы беременны?
ЭКО | Сюжеты родов «как в кино»
Комментарии
Ольгина 19 июля 2012 в 20:49

самым основным признаком у меня что в первую, что во вторую беременность был СОН, который нападал на меня постоянно

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля