Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Ждем ребенка / Блог / Беременное творчество

Беременное творчество

Опубликовано: 5267 дней назад (22 ноября 2009)
Редактировалось: 6 раз — последний 22 ноября 2009
Настроение: Отличное
+2
Голосов: 2
Занятия «беременным» творчеством становятся всё более популярны – и не зря! Ведь процесс творчества в любом состоянии приносит ощущение удовлетворения, способствует большей психологической свободе и раскрытию потенциала личности, обогащает внутренний мир человека.



Когда будущая  мама занимается творчеством – она гармонизирует себя, свою жизнь и отношения с малышом и подготавливает пространство наполненное любовью для его появления на свет.
Почему именно во время беременности стоит заняться творчеством?

  


- Раскрывая свои творческие способности, будущая мама сама создает благоприятные  условия для того, чтобы ее ребенок родился с более высоким интеллектуальным и творческим потенциалом.
- Творчество во время беременности способствует усилению интуиции и взаимопонимания, формированию и укреплению той тонкой связи, позволяющей маме безошибочно ощущать состояние и потребность малыша во время беременности, в процессе родов и после рождения. Именно, на таких занятиях, начинается общение двух самых близких людей.  Творческая мама лучше чувствует мир своего ребенка и через рукоделие, рисунки или поделки учится выражать свою любовь к малышу еще до его рождения.
- Практически каждая  женщина во время беременности переживает особенный период повышенной эмоциональности, впечатлительности и ранимости. Творческое самовыражение является одним из самых эффективных, приятных и безопасных способов решения многих проблем.
- В процессе творческой  работы мама расслабляется, углубляется в себя, сама становится немного ребёнком и нередко, неожиданно для самой себя, создаёт настоящие шедевры и начинает ощущать себя талантливой.
-  творческая атмосфера наполнит жизнь будущей мамы новыми яркими впечатлениями, расширяет кругозор, дарит плодотворное общение с интересными людьми. Все это развивает творческое начало, помогает  находить нестандартные решения в трудных ситуациях, быть более гибким.
Сделать что-то  своими руками для будущего ребенка -  это вложить часть своей души. Именно это делает ее уникальной, несущей часть вашего тепла. Такую вещь не купишь за деньги – она бесценна.    



Приглашаем вас на занятия в школу для будущих мам «A la mama»!!! Мы научим вас делать куколки-берегини для ваших малышей.

На Руси был обычай, как только женщина чувствовала, что у нее будет ребенок, она начинала мастерить тряпичную куколку-закрутку.  Работала без иголки и ножниц, «чтобы жизнь малыша была «не резаная и не колотая». Куклу до рождения ребенка клали в  колыбельку, чтобы согреть ее. После рождения она висела над малышом, охраняя его. Когда ребенок вырастал, он всегда играл в свою куколку-оберег, в которой сохранилось тепло маминых рук.
Мы поможем смастерить  вам своими руками  первую игрушку для своего малыша, а также узнать, какие развивающие пособия хороши для маленького, из каких материалов их изготовить.

ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ВЫ МОЖЕТЕ ОБНАРУЖИТЬ У СЕБЯ ТАЛАНТЫ, О КОТОРЫХ РАНЬШЕ ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЛИ!
И ЭТО ПРЕКРАСНО, ВЕДЬ МАМИНО ТВОРЧЕСТВО НЕПРЕМЕННО СКАЖЕТСЯ И НА РАЗВИТИИ КРОХИ.

            
«A la mama» на базе центра раннего развития «FasТracKids»  пр.Октября, 55
Тел. 33-77-37, 8-906-636-41-88
Общение с ребенком до рождения. | Правильное питание при беременности — полезная привычка!
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля