Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Ждем ребенка / Блог / Идеальная коляска

Идеальная коляска

Опубликовано: 5285 дней назад (31 октября 2009)
Редактировалось: 1 раз — 31 октября 2009
+2
Голосов: 2
Стремление к идеалу - то, о чем современный человек забывает в силу нехватки времени, становится программой №1 у производителей.
На блюдечке с золотой каемочкой , да с маслицем, солью и тому прочим преподнесут и купить заставят. И то и это-то  наш товар отличает со знаком плюс. Комфортнее, надежнее и дешевле не найдете! На деле, то самое идеальное, купленное за нервами заработанные немалые деньги устройство не просто не вдохновляет на дальнейшие покупки, а отбивает всяческую охоту эти покупки делать.

Я, молодая мама, столкнулась с проблемой выбора коляски. Будучи счастливо беременной, я никак не подозревала, что впоследствии купленная коляска несколько омрачит радость моего материнства. Оказалось, что этот движущийся аппарат не влезает в лифт и единственный выход из создавшегося положения: «попрыгунчиком» вместе с ребенком забираться на 4 этаж. Хорошо не на 9. Зато как руки качаются. Не надо уставшей маме в спортзал ходить форму восстанавливать. Еще коляска, я считаю, попалась удачная в сравнении с «бронепоездом» подружки и легкая и пружинистая. Зиму откатали и слава Богу!
Пришлось папе летом раскошелиться на новую коляску: прогулочную. И это не каприз и не дань моде, просто летний вариант у нашей коляски был сделан таких размеров, что попа взрослого человека в зимней одежде легко туда помещалась. И чтобы переключить режимы положения спинки, нужно быть не слабой женщиной, а качком-тяжеловесом с железными пальцами.
Новая коляска ультрамодного в этом сезоне бирюзового цвета, красивая, как из мультика, торжественно въехала в нашу квартирку. Радости было!...

Начался новый этап жизни у ребенка с мамой и коляской, и новые трудности…
Интересно,  производители своих детей в каких колясках катают?

У коляски оказался такой ход, что телега с деревянными колесами без резины просто отдыхает. Да. Дороги в Англии не чета нашим. Нужно было покупать русский вариант, тогда мой ребенок  не подпрыгивал бы на каждом камешке на каждом миллиметре пути. Готова я оправдать свою коляску и в том, что тяжеловата она для коляски-трость, и в том, что ручка не перекидывается, и ребенку часто приходится слепнуть от солнечного света. Но кнопку  я создателям коляски не могу простить! Поясню тебе, читатель, может, ты посочувствуешь мне, если еще не на моей стороне.
Дело в том, что когда ребенок спит с откинутой спинкой, а на улице не продохнешь и 35 выше нуля, в коляске нет никакой циркуляции воздуха. Получается парниковый эффект. Так почему нельзя пришить кнопку, чтобы была возможность поднять капюшон? Разве мы, мамы, измученные и другими заботами должны об этом думать? Пришлось идти в магазин, покупать кнопку, ночью, когда самой безумно хочется спать, ее пришивать. Получилось, конечно, не так красиво, как у производителей пришиты кнопочки, кармашки, липучки и всё такое, зато нужная и необходимая вещь.

Вот такая история. Идеальных колясок, в природе не существует, думаю я, так же как идеальных людей. Эта мысль утешает и помогает принять мне мою коляску такой, какая она есть. Красивая все-таки и не без некоторых удобств. А как очаровательно в ней смотрится мой ребенок!
1 - 4 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ | Для молодых родителей. Гимнастика для беременных. Разминка.
Комментарии
bezNIKа 24 января 2011 в 19:33

Классно написано! Только жалко, что не уточнили модели колясок.. Соглашусь конечно же, идеальных колясок - НЕТ.. Но человек привык приспосабливаться ко всему...

DiAlen 8 ноября 2011 в 14:40

Подскажите, какую же лучше коляску для двойни. В городе их представлено очень мало! не покатать,не попробовать! да и  заказами туго =( как быть?

Марина 23 февраля 2015 в 15:31

наш идеал вот стала Anex. Не знаю как будем лтучать сына гулять ножками, он без своей люли никуда.

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля