Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Ждем ребенка / Блог / Как правильно вести себя в магазине для беременных (советы будущему папе)

Как правильно вести себя в магазине для беременных (советы будущему папе)

Опубликовано: 5443 дня назад (25 мая 2009)
Редактировалось: 1 раз — 25 мая 2009
0
Голосов: 0
Беременность – трудная пора. Особенно трудная для мужчин во время прогулки по магазину для беременных. Для большинства мужчин и раньше-то тяжело было часами находиться в душном магазине. Редкий экземпляр выдержит больше трех часов примерок и подбора вещей, но и такие, когда речь заходит о шопинге с беременной женой, впадают в глубокую депрессию. Конечно, сейчас размеры несколько увеличились и стали недоступны любые юбки и кофточки, а в магазине для беременных выбор все-таки чуть меньше, чем в обычном. Однако несмотря на небольшой ассортимент и низкую численность подобных магазинов на квадратный километр города времени на шопинг порой уходит в разы больше.
Не ужасайтесь, милые папы. Специально для вас здесь будет несколько ценных рекомендаций, соблюдая которые, вы вытащите жену из магазина гораздо быстрее, чем обычно.
Вспомните, как обычно вы ведете себя в магазине женской одежды. Вы практически не обращаете на свою жену внимания, разглядываете симпатичную продавщицу и лишь изредка бросаете в сторону своей любимой скупые реплики, вроде таких: «Да, тебе очень идет», «Все прекрасно, пойдем быстрее», «Я здесь второй час, домой хочу». Вспомните, сколько раз за час вы выходите покурить и пропадаете на три-четыре примерки. Этим вы не только унижаете свою жену, но и отдаляете ту заветную минуту, когда вы выйдете с ней, нагруженный покупками, на улицу.
Будущей маме вашего ребенка очень важно чувствовать себя желанной и красивой. Потому к выбору одежды она подходит очень внимательно и требует того же от вас.
Для начала взгляните, какие виды одежды предлагает вам магазин. Это могут быть сарафаны, платья, брюки, комбинезоны. Определитесь с женой, что же именно ей нужно. Определившись, выберите вместе пять-шесть моделей и отправьте жену в примерочную.
Внимательно следите за ее реакцией, когда она примеряет ту или иную вещь. Спросите, как она себя чувствует, не жмет ли ей где-нибудь. Посмотрите сами – женщины существа переменчивые, могут менять свое мнение по несколько раз за минуту. Ваше же слово – закон.
Пусть ваша жена перемеряет все модели и определиться, в какой же из них ей удобнее. Удобство – самый важный фактор при выборе одежды в интересном положении, поэтому отдайте приоритет наиболее комфортной вещи. Если эта вещь показалась вашей жене не такой красивой, как другая, но неудобная, расхвалите ее, подчеркните, как хорошо она выглядит именно в этом сарафане (платье, комбинезоне). Для вас важнее, чтобы и любимой, и ребенку было комфортнее. Склонив мнение жены к нужной вам вещи, быстро покупайте ее и выходите из магазина, пока будущая мама не опомнилась.
Соблюдая эти рекомендации, вы сохраните свои нервы и здоровье жены, сэкономите время, а в магазине для беременных вам всегда будут рады. Но лучшее решение, все-таки, показать ей несколько интернет-магазинов для беременных, в которых ваша жена сможет выбирать столько, сколько захочет.
Первый месяц | Какое бельё лучше носить во время беременности?
Комментарии
Псишенька 30 мая 2009 в 08:33

а мне муж сам выбирал платья почти всю беременность. и надо сказать, у него отличный вкус. мне даже жалко было расставаться со своей беременной одеждой - до того она красивая и удобная. к тому же беременная женщина часто впадает в транс по всякому поводу, и тут ей просто необходим мужчина, который мягко и ненавязчиво возьмет инициативу в свои руки. особенно это требуется, когда женщина на сносях, и вы идете покупать приданое детенышу. с женщиной лучше не спорить, но все же и не полагаться полностью на ее решение (оно часто больше похоже на бред). по себе помню, как ходили покупать кроватку, и я выбрала совершенно идиотский вариант - неудобную, громоздкую и бестолковую. была в плохом настроении, и муж решил не спорить... в итоге кроватку я разобрала. к чему я? к тому, что мужчина при беременной жене должен все взять в свои ррукруки -

DiAlen 24 ноября 2011 в 22:57

мой муж тоже любит меня радовать!) мы часто ходим по магазинам и обьективно помогаем друг другу) в этом плане повезло) в магазинам если требуется можем провести весь день :)
а мне беременной сложно бывает сделать выбор.... иногда полностью полагаюсь на родного человека

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля