Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Ждем ребенка / Блог / Обустраиваем комнату для новорожденного

Обустраиваем комнату для новорожденного

Опубликовано: 5444 дня назад (24 мая 2009)
+1
Голосов: 1
Встреча с малышом не за горами. Обустраиваем комнату.

Беременность выходит на финишную прямую? Пора заняться обустройством комнаты, где будет жить ваш малыш (возможно, у вас однокомнатная квартира, но в данном случае принципы обустройства – те же) Что понадобится для вашего ребёнка, и на какие моменты обращаем внимание в первую очередь?

1. Главный враг и опасность – пыль. Максимально устраните возможные накопители пыли: мягкие игрушки, всевозможные сувенирчики, статуэтки – прочь из комнаты, книги – уберите за стекло, ненужные вещи – выбросьте. Чем свободнее будет в комнате – тем лучше.

2. Накопители пыли, оставшиеся в комнате (это мягкая мебель, ковры и прочее) необходимо убирать с помощью пылесоса, а также не забывать о регулярной влажной уборке.

3. Конечно, для малыша нужна кроватка. Деревянная, с регулирующейся высотой дна и боковин. Как правило, все кроватки, которые сейчас продаются, отвечают этим требованиям. Кроватки бывают с ящиком для вещей, который очень удобен в условиях дефицита места в квартире. Однако, заполнив такой ящик вещами, также надо регулярно проводить в нём влажную уборку.

4. Пеленальный столик – вещь, очень удобная для мамы (можно пеленать и на диване, кровати, но придется помногу наклоняться, это тяжело и не совсем удобно). В качестве пеленального можно использовать любой лишний стол.

5. Мебель (шкаф, тумбочка) для хранения детских вещей. Очень удобны комоды, состоящие из 4-5 ящиков и имеющие сверху пеленальный столик (который в любой момент можно снять при помощи отвёртки, и тогда получится обычный комод). Комод с пеленальным столиком легко найти в магазине с детскими товарами.

6.  Также пригодятся светильник или ночник и комнатный термометр.

7. На пеленальном столике, у мамы под рукой, должно находиться всё, необходимое для ухода за малышом: аптечка, памперсы, влажные салфетки, ножнички, ватные палочки, пустышки и т.п. Если средства для ухода за малышом расположить в одном месте, маме не придётся бегать по комнате за каждой вещью.

Удачного обустройства! Малышу наверняка придутся по вкусу ваши старания!
Поздний токсикоз | Можно ли беременным заниматься сексом?
Комментарии
CLEVEROOM 31 августа 2010 в 22:05

Помните и о цветовом оформлении стен комнаты, пусть это будут спокойные тона на стенах и заниженный декоративный бардюр с детскими персонажами, это психологически более комфортно вашему чаду, также рекомендую использовать мелкий рисунок на обоях или стены/обои по д покраску (краска акрил на водной основе/обои бумажные- важна и экология в комнате не только эстетика)

еще из полезных мелочей
-может пригодится мусорная или бельевая карзинка для использованных одно/многоразовых подгузников!
-нерекомендован ТВ и компьютер, пагубно влияют на психику и зрение!
-может найти свое место муз. центр с детской классикой, которая успокит малыша!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля