Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Дневник красоты / Маска из семян водорослей

Маска из семян водорослей

Автор: tais
Опубликовано: 3411 дней назад (17 декабря 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 17 декабря 2014
+2
Голосов: 2
Пока ребенок спит, решила опробовать маску из семян водорослей, дабы не пугать его своим видом.
Давно читала про волшебные свойства этой маски, долго я на нее смотрела в просторах интернета и, наконец, решилась.

Сами семена расфасованы в пакетики по 12 гр.:


Когда зальешь их водой, семена слипаются и превращаются в одно целое тягучее вещество. Запаха не почувствовала (кто-то улавливает запах сухой травы).



Пришлось помучаться чтобы нанести эту маску, т.к растягивала я ее на лице (уже позже прочитала что лучше ее раскатывать на какой-нибудь ровной поверхности, а потом накладывать на лицо).
На лице маска держится хорошо, не течет, не съезжает (где-то читала что лучше лежать, т.к сползает, но у меня держалась хорошо, все 30 мин. была в вертикальном положении)
Вот такую "красавицу" увидел бы меня сын, если бы проснулся чуть позже :)


Во время нахождения маски на моем лице был приятный охлаждающий эффект. По истечении 30 минут я ее сняла (рвется, но снимается хорошо) и умылась.

Через некоторые время, после того как кожа высохла, все таки пришлось сбрызнуть лицо гидролатом для бОльшего увлажнения и нанести масло кокоса, т.к ощущение стянутости присутствовало.

В целом мне маска из семян водорослей понравилась: кожа стала гладкой, приятной на ощупь, цвет лица стал ровнее. Как мне показалось что даже носогубные складки стали поменьше :)

О маске (не стала выдумывать велосипед, скопировала из инета):
Семена (споры) морских водорослей являются лучшим продуктом, содержащим белок коллагеновых волокон и способны возродить кожу лица даже в крайне тяжелых случаях, когда уже не помогают другие косметические средства. Морские водоросли благодаря своему уникальному биологическому составу, поистине творят чудеса. Они насыщены микроэлементами и витаминами группы В и А, Д, С, Е, богаты содержанием селена, хрома, кальция и калия, магния, железа, фосфора и йода, которые препятствуют преждевременному старению кожи, снимают отеки и улучшают состояние кожи, вызванное стрессами.

При контакте с водой образует скользкую вязкую массу. Осветляет веснушки на коже, отбеливает, увлажняет, эффективный противовоспалительный эффект, устраняет акне и мешки под глазами, разглаживает морщины, питает и увлажняет кожу, делая кожу более упругой и молодой. После применения такой маски кожа становится свежей, чистой и выглядит намного моложе.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
1) Очистить кожу лица лосьоном или тоником
2) Один пакетик (12 гр.) смешать с горячей (60 градусов) водой (в пропорции 1:1) и размешать до получения однородной желеобразной массы.

Можно добавить свежий фруктовый сок, молоко, яичный белок или мед, уксус, эфирные масла – для лучшего эффекта.

3) Нанести на лицо на 20-30 минут, затем аккуратно снять и умыться.

Для большего удобства – можно выложить горячую массу на маску из нетканого материала, подождать пока остынет и наложить на лицо.

4) Рекомендуется использовать маску 2-3 раза в неделю. Подходит для любого типа кожи.

Не могу точно сказать Китайская это маска или Тайская, т.к продается и там и там, но маска заслуживает нашего внимания, хотя бы потому что это полностью натуральный продукт, который насыщает нашу кожу витаминами.
Из Сочи в Сочи | Расслабляющая ванна с ромашкой, уксусом и лавровым листом
Комментарии
DiAlen 20 декабря 2014 в 13:45

Вы знаете где можно заказать из Тайланда ? Или у кого? Сайт я нашла,но минималку собирать не хочется :)

tais 20 декабря 2014 в 19:40

Я сама Таем занимаюсь, только сейчас из-за курса рубля доставка выросла и с ценами не знаю что будет пока минималка собирается. А так на али они есть чтобы минималку не ждать.

DiAlen 20 декабря 2014 в 19:46

У вас группа есть?

Olga Chapurina 20 декабря 2014 в 20:01

Дважды делала закупки у Насти (tais). Оба раза получала грамотные рекомендации по подбору средств и вежливое обслуживание. Правда, брала, только российских производителей для себя и в подарки близким. Тоже очень хочется попробовать Тайские средства, но пока ничего не подобрала для себя.

tais 20 декабря 2014 в 20:14

Ольга, спасибо за отзыв! Очень приятно! fou

У меня есть еще пару пакетиков маски, могу предложить

Olga Chapurina 20 декабря 2014 в 20:29

Спасибо, но маски меня пока не очень интересуют. Мне сейчас хочется что-нибудь для волос. yahoo

tais 20 декабря 2014 в 20:54

Я перепутала посты hoho ссори

tais 20 декабря 2014 в 20:12

Да, в одноклассниках. http://ok.ru/pokupkii

У меня есть еще пару пакетиков маски, могу предложить (в группе они не выложены)

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля