Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Дневник красоты / Эксперимент с носом

Эксперимент с носом

Автор: tais
Опубликовано: 3470 дней назад (19 октября 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 3 раза — последний 19 октября 2014
+3
Голосов: 3
Есть у меня маска-пленка для лица с медом и куркумой.

Уж очень она мне нравится! Хорошо очищает, удаляет омертвевшие клетки, увлажняет. Кожа после нее гладкая и мягкая, на ощупь как щечки моего ребенка !
Из описания:
Маска плёнка хорошо очищает кожу лица от чёрных точек, просто вытягивая их, для этого необходимо дождаться полного высыхания маски. Хорошо если перед использованием маски вы немного распарите лицо, например, приняв горячий душ. Наносите маску только на сухое лицо.
И вот мне прихотнулось провести эксперимент с мужниным носом. Черные точки у него более выражены чем у меня, да и сам нос по больше будет. Дождавшись его с работы, сделали фотосессию носа, усадила его перед кастрюлей нос распаривать, затем нанесла ему маску и стала ждать минуты Х.
После того, как маска засохла и мы ее сняли, я, честно говоря, расстроилась, т.к ожидала увидеть на ней кучу прилипших угрей, но их было от силы штуки три! Ожидания от эксперимента мои не оправдались. С черным точками маска не справилась!

Где-то еще читала, что ее можно использовать и просто для увлажнения, т.е нанести на 5-10 мин., и не дожидаясь ее высыхания смыть. Не пробовала, но, думаю, увлажняет.

Не смотря на то, что черные точки маска не вытягивает, но в целом она мне нравится, т.к бережно очищает кожу, увлажняет ее, сглаживает мелкие морщинки.
Незатейливая прическа за 2 минуты | Необычный формат для устранения запаха.
Комментарии
ВАЛЕНТИНКА31 19 октября 2014 в 18:27

пленочные маски выполняют две функции. первая - верхний ороговевший слой снимаю, то есть щадящий пилинг. вторая - сужают поры после чистки лица. для точек на носу скорее очищающая маска подойдет.

tais 19 октября 2014 в 22:46

У всех поставщиков с которыми я работаю в описании этой маски написано, что вытягивает черные точки. Вот я и озадачилась. scratch

Olga Chapurina 19 октября 2014 в 22:25

С черными точками великолепно справляется желатин. Эти простые маски делаются на основе желатина с добавлением молока, активированного угля или воды.

tais 19 октября 2014 в 22:46

не знала! а какие пропорции?

Olga Chapurina 21 октября 2014 в 17:12

Я в теме давала рецепты таких масок http://www.yarmama.com/forum/thread2128-7.html

tais 21 октября 2014 в 17:13

ага, уже увидела!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля