Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Флай ЯрМама / Блог / Необычные способности микроволновки

Необычные способности микроволновки

Автор: $ova
Опубликовано: 3226 дней назад (24 июня 2015)
+1
Голосов: 1
Вы можете выдавить намного больше сока из лимонов:

Разогревайте на большой мощности лимон или лайм в течение 20 секунд, и получите невероятно сочный фрукт.

Отличный способ сушить травы:

Всего лишь несколько минут нахождения в микроволновке, и петрушка, укроп или другие травы высушиваются без какого-либо мусора.

Как очистить чеснок за пару секунд

Разогревание головки чеснока в микроволновой печи в течение 15 секунд облегчит процедуру его чистки в разы.

Чёрствый хлеб снова станет свежим

И на это способна ваша микроволновка. Оберните хлеб во влажное полотенце, и подержите буханку в печи 10 секунд на полной мощности

Мягкие чипсы снова будут хрустеть

Разложите чипсы на полотенце и немного погрейте. Чипсы снова станут хрустящими, потому что полотенце заберет весь лишний жир.

Горячий компресс

Влажное полотенце, побывав в микроволновке, становится компрессом.

Кусковой сахар превращается в песок

Для этого нужно в коробку с кусковым сахаром положить влажное полотенце, накрыть всё крышкой и разогревать в печи примерно 20 секунд. После этого сахар легко рассыпается в песок.

Лёгкий способ отмыть микроволновку

Это секрет оценит каждый. Налейте в миску небольшое количество уксуса и поставьте её греть в печь примерно на пять минут. Микроволновка внутри очистится, и все запахи исчезнут.

Проверка годности посуды для использования в микроволновке

Возьмите необходимую для проверки ёмкость и налейте в неё воды. Поставьте на разогрев на одну минуту. Если вода нагреется, а чашка останется холодной, то она подходит для использования в печи. Если же нагреется только чашка, то она не годится для этих целей.

Лёгкое очищение фруктов и овощей от шкурки

Если в течение 30 секунд подержать в печи томаты или персики, то кожица с них снимется намного легче.

Приготовление овощей без "взрыва"

Приготовление картофеля или помидор в микроволновке, или других овощей с плотной кожицей, может спровоцировать некоторые сложности. Перед началом готовки обязательно сделайте несколько дырочек в кожице, потому как слишком плотная шкурка может задерживать выход пара, и тогда овощ взрывается.

Марка с конверта снимается в два счёта

Капните несколько капель воды на марку и нагревайте конверт в печи в течение 20-30 секунд. Марка легко отклеится.

Резка лука без слёз

Всё, что для этого нужно – отрезать у лука нижнюю часть и погреть его в микроволновке в течение 30 секунд. Вы больше не прольёте ни слезинки!

Мёд снова станет жидким

Для того, чтобы растопить мёд в банке, нужно без крышки прогреть его в печи в течение примерно двух минут.

Приготовление вкусной рыбы

Создать нечто вкусное из рыбы с помощью микроволновки очень непросто, но есть несколько секретов. Во-первых, рыба должна полностью просохнуть. Во-вторых, она должна быть порезана на кусочки одинаковой толщины, чтобы они приготовились равномерно. В-третьих, рыбу нужно вынуть из печи до её готовности, она дойдёт сама.

Быстрое вымачивание фасоли

Если для приготовления какого-то блюда вам нужна хорошо вымоченная фасоль, но вы этого не сделали вовремя, то повода для беспокойства всё равно нет. Разведите в миске с водой небольшое количество пищевой соды, положите туда бобовые и грейте в печи примерно 10 минут. После этого оставьте постоять ещё минут 40. Меньше чем за час вы получите фасоль, равнозначную той, которая вымачивалась всю ночь.

Запекание яиц

Миску с кипящей водой расположите в печи, добавьте туда чуть-чуть уксуса и сразу разбейте яйцо. Затем нужно желток проткнуть зубочисткой, а саму миску накрыть пищевой плёнкой. Греть нужно около 30 секунд, затем ещё 20 секунд с другой стороны.

Создание приятных ароматов в кухне

Если прожарить в печи орехи, специи и семена, а затем открыть дверцу, то вы получите отличный аромат.

Ещё один метод очистки микроволновки

Если вдруг уксуса под рукой не оказалось, просто намочите пару бумажных полотенец и грейте их в печи пять минут. При испарении влага распарит микроволновку внутри. После остывания полотенец вы легко сможете удалить ими всю грязь.

Вкусный омлет за пару минут

Нужен быстрый завтрак? Смешайте в миске яйца, молоко и сыр. Посолите, поперчите и на полторы минуты поставьте в печь.

Интересные мисочки из сыра пармезан

Это точно впечатлит ваших друзей. Для создания таких мисочек нужно на пергаментной бумаге раскатать кусочек сыра в круг. После этого запекать в микроволновке до тех пор, пока сыр не станет золотисто-коричневого цвета. Затем необходимо взять запечённый кружок и наложить его на миску, чтобы сыр принял её форму. Сверху необходимо расположить такую же миску, чтобы в итоге сырный круг оказался зажатым между двумя мисками. Теперь можете в сырную тарелочку класть все ваши любимые вкусности.

Самодельные картофельные чипсы

Самый тяжёлый момент в данном процессе – это максимально тонко нарезать картофель. Затем просто разложите картофельные дольки на тарелке и грейте в печи в течение 3 минут, периодически останавливая процесс, чтобы перемешать.

Варёная кукуруза

Даже кукурузу можно сварить в микроволновке. Для этого початок нужно положить в печь прямо в шелухе. Спустя несколько минут шелуха легко отойдёт, а кукуруза станет мягкой, нежной и сладкой.

Вкусный брауни

Чтобы приготовить этот вкусный десерт нужно просто на две минуты поставить в микроволновку смешанные вместе сахар, какао, ваниль, муку, масло, корицу, соль и воду.
Как разгладить вещь без утюга | Самые вредные привычки в еде и как их исправить
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля