Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Развитие детей / Блог / 5 пасхальных игр

5 пасхальных игр

Автор: $ova
Опубликовано: 3299 дней назад (9 апреля 2015)
+1
Голосов: 1
Во многих странах дети любят и ждут праздник Пасхи!

Выкрасить яйца в разные цвета, украсить кулич на свой манер — все это может быть так увлекательно. Кроме того, вы можете порадовать малышей различными тематическими играми!
Яичная охота
Вам понадобятся: яйца, настоящие крашенки или пластиковые разъемные, а также мелкие сувениры для участников.
Как играть: прячем пасхальные яйца. Предлагаем детям их найти и собрать! Чем яиц больше — тем, конечно, интереснее! Для детей постарше можно придумать целое приключение, задействовав «карту сокровищ».
Делайте ваши ставки
Вам понадобятся: яйца крашенки, призы для участников.
Как играть: пусть каждый участник сделает предположение — сколько всего в корзине пасхальных яиц или сколько там яиц определенного цвета. Свою версию нужно написать на клочке бумаги, подписать и сложить все «ставки» вместе. Потом яйца демонстративно пересчитывают и угадавшие получают призы. А если точное число не угадал никто, можно поздравить того, кто был ближе всех к истине.
Каталки
Вам понадобятся: деревянный или картонный желобок, крашенные яйца, конфеты,мелкие сувениры.
Как играть: установите желобок под наклоном. Разложить перед ним конфеты, сувениры и яйца. Дети по очереди скатывают свое яйцо. Все предметы, которых оно касается, скатываясь с горки, хозяин яйца получает в качестве подарка.
Крутилки
Вам понадобятся: яйца разных цветов.
Как играть: каждому ребенку выдается яйцо своего цвета. По команде дети одновременно раскручивают их. Побеждает тот, чье яйцо дольше крутится.
Битва на яйцах
Вам понадобятся: крашеные яйца
Как играть: старинная игра - два игрока берут в правые руки по яйцу и ударяют ими одно о другое. Побеждает тот, чье яйцо после удара остается целым.
Букет из подсолнухов (мастер-класс) | Разноцветный рис
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля