Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Развитие детей / Блог / Детская маска "кошечка"

Детская маска "кошечка"

Автор: $ova
Опубликовано: 3276 дней назад (10 апреля 2015)
Редактировалось: 1 раз — 10 апреля 2015
+1
Голосов: 1

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: Лоскут фетра размером ок. 25 х 25 см; лоскут хлопчатобумажной ткани размером 12 х 25 см; маленькие лоскуты хлопчатобумажных тканей для ушей и носа; хафтлиз флизофикс; резиновые жилки.

БУМАЖНАЯ ВЫКРОЙКА: Выкройку маски переснять и вырезать. Вырезать отверстия для глаз. Уши и нос переснять как отдельные детали.

Пошив:
Фетр разрезать на 2 равные части. Оба отрезка фетра наложить один на другой, вложив между ними флизофикс и склеить, проутюживая. Лоскут хлопчатобумажной ткани такого же размера приутюжить к фетру с помощью флизофикса.
Сверху наложить выкройку маски и приколоть, вдоль срезов выкройки проложить строчку. На фетре разметить отверстия для глаз.
Бумажную выкройку удалить. Фетр срезать на расстоянии 1 мм от проложенной строчки. Вокруг размеченных линий глаз проложить строчки. Вырезать отверстия для глаз.
На лоскуты ткани для ушей и носа приутюжить флизофикс (с изнаночной стороны). На дублированных флизофиксом лоскутах ткани вычертить уши и нос. Детали выкроить.
С флизофикса удалить защитную бумагу. Уши и нос приутюжить к маске (с лицевой стороны), настрочить в край.
Резиновые жилки протянуть у нижних уголков ушей с помощью иглы через маску. Маску примерить и связать концы резиновых жилок.
Домики из бумаги- украшение на ёлку | Мастерим самолётики
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля