Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Развитие детей / Блог / Куклы с особенностями

Куклы с особенностями

Опубликовано: 3246 дней назад (1 июня 2015)
+2
Голосов: 2

На производство кукол с физическими недостатками британскую фирму Makies вдохновила онлайн-кампания Toy Like Me («Игрушка, похожая на меня»). Ее участники в знак поддержки детей с ограниченными возможностями и особенностями переделывали обычных кукол, чтобы они стали похожими на реальных людей, и выкладывали их фото в социальные сети.

Акция Toy Like Me была запущена родителями, поделившимися фотографиями кукол, которые они собственноручно переделали для своих детей. Они обратились с просьбой к производителям игрушек выпустить серию кукол, у которых были бы такие же физические недостатки, как у их малышей.

Тысячи людей моментально поддержали кампанию и стали выкладывать самодельные игрушки.

После успешно прошедшей акции фирма Makies решила запустить производство новой коллекции кукол под тем же названием, что и у кампании в соцсетях.

Пока было создано три вида кукол: с тростью, со слуховым аппаратом и с имитацией родимого пятна на лице куклы.

Сейчас Makies разрабатывает модели кукол в инвалидном кресле и со вспомогательным устройством для ходьбы, а еще кукол, на лица которых можно будет добавлять врожденные особенности или шрамы.

Компания также готова создавать кукол по заказу: это означает, что родители смогут заказать куклу, полностью похожую на ребенка.

Производители надеются, что теперь здоровые дети и их родители будут дружелюбнее относиться к инвалидам, станут больше помогать им, а дети с физическими недостатками перестанут стесняться себя.
Про стыд, вину и ответственность !!! | конструктор на липучках :-)
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля