Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Развитие детей / Блог / Маленькая женщина

Маленькая женщина

Опубликовано: 5300 дней назад (21 октября 2009)
0
Голосов: 0
В русском холодном городе, где лето очень короткое, где ходят в основном в теплых свитерах и шапках, где уютно и тепло чувствуешь себя только дома, жила была маленькая женщина. Ее любимым временем года, конечно же, было лето, ее любимыми духами были цветочные ароматы, а привычным чувством, к которому нельзя привыкнуть, было одиночество.
По утрам маленькая женщина вставала, и ее квартирку наполняли бодрые телевизионные звуки, но как-то утро не становилось от этого радостным. Впереди ждала работа и путь домой.  Маленькая женщина любила возвращаться через детский парк. И не могла понять почему. Наверное, ей нравились скрип качелей, звонкие живые голоса детей, яркие цвета каруселей и общее чувство веселья, которым одаривают, когда помыслы чисты, а душа светится.
Однажды маленькая женщина не проснулась. Телевизор, насупившись от обиды, молчал. Телефон наоборот заливался переливистыми трелями молодого и недавно расправившего крылья соловья. Через дня два и он замолчал.
Маленькая женщина спала очень долго. Никто не знает, что ей снилось, во сне она часто смеялась. Проверял все ли в порядке,  подтыкал одеяло и проветривал комнату солнечный луч. И уличный фонарь иногда заглядывал, принося дворовые сплетни.
Наверно, вы подумали, что маленькая женщина умерла. Вовсе нет. Через девять месяцев она проснулась. А рядом с ней проснулся и закричал ребенок. Кто знает, почему он закричал. Может, хотел обратить на себя внимание или захотел поиграть, или кому-то улыбнуться.
Маленькая женщина, решила, что она не будет больше маленькой. Теперь все казалось большим, имеющим большое, первостепенное и важное значение.
И ребенок не хотел быть маленьким, он быстро рос, познавал мир и вскоре написал рассказ про свою маму, которая была не одинокой, а значит счастливой.

Ирина Балмасова
Спинка прямо, грудь вперед и улыбаемся, конечно. | Про нехочуху Танюшку и ее книжки
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля