Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Как решиться на второго ребенка / Как решиться на второго ребенка

Как решиться на второго ребенка

Автор: milanna
Опубликовано: 4953 дня назад (27 сентября 2010)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Скоро уже 6 лет. как я мама прекрасной дочки. Смотрю на нее и думаю - как давно она была маленькой. Вроде и сейчас еще невелика, но уже такая самостоятельная, все сама, все без меня... а так хочется все вернуть назад, чтобы малыш обнимал тебя своими маленькми теплыми ручками и ни на шаг не отпускал от себя. Мне 31 и я хочу второго ребенка, хочу до обмирания сердца и остановки дыхания... Но есть страх, страх родов, тот самый страх, которого не знаешь первый раз, когда все известно только по книгам и рассказам подруг... Как убедить себя не бояться? И где взять смелость?
Комментарии
Вкусняшка 28 сентября 2010 в 16:50

А вы представьте, что качаете малыша на руках и он смотрит на вас с любовью  bau-bay

Рудакова Мария 28 сентября 2010 в 22:48

Для начала - прекратить предохраняться ))) И когда кто-то сверху даст Вам счатье быть беременной - всё наладится !!! Гормоны - такие волшебники !!! И подумайте о дочке ,уверена ,если бы она могла выбирать ,то братика или сестричку обязательно бы захотела !!! У меня вот уже двое ,и как-то нормально всё ,гуляют вдвоём во дворе,играют и вообще всё вместе )))им интересно,мне ,конечно,бывает непросто,но как бы так и должно быть boyan

ирамама 29 сентября 2010 в 02:42

У меня двое детей, я та еще трусиха и вторых родов боялась до ужаса (пока не забеременела вторым). Поэтому отвечу так.
1. Можно устроить себе "Упс!", т.е. залет и тогда бойся-не бойся - ну не аборт же делать, правда?!!
2. Решите для себя: Вы до обмирания сердца хотите ребенка или до обмирания сердца боитесь родов? Хоть и грубо, но "Фигли нам, красивым бабам, что мы, не рожали, что ли?"
Я, когда узнала о второй беременности, решила для себя, что дети, похожие на нас с мужем, получаются только одним способом и никаким другим больше. Беременейте, пока есть ЖЕЛАНИЕ и ВОЗМОЖНОСТЬ. Сколько на свете женщин, не могущих забеременеть, они готовы на любую боль, только бы увидеть свою кровинушку, растить и воспитывать ее. Они не понимают нас, боящихся родов.
Когда в доме больше одного ребенка, жизнь становится в разы веселее (во всех смыслах). Опять же, у дочки будет на свете еще одна родная душа, а это ооочень хорошо. Нас у мамы трое сестер, все друг другу помогаем по мере возможности.
РОЖАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прорвемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы же уже знаете, что роды не вечны и боль проходит быстро, остается только воспоминание о ней, т.е. Вы себя просто накручиваете. Для информации: первого ребенка я рожала с 7 утра до 12 ночи; второго - с 7 утра до 15 дня. Все прошло быстрей и психологически легче. Вот.

tsvetok2606 29 сентября 2010 в 09:25

У меня тоже двое детей-старшему 3г10м,младшей-2г1м.
Когда я узнала о второй беременности,сыну только-только 1 годик исполнилось.Господи,как было страшно узнать об этом-опять токсикоз и роды......ааааа......держите меня двое.....нет,нет,нет.....
Хотя,если честно мысли об аборте не было,страшно было сообщать маме,т.к. она очень за меня переживает-муж вечно в командировках,я одна с двумя детьми в чужом городе.....
И самое страшное было то,что я готовилась к естественным родам,а тут утром сообщили,что будет кесарево на 26августа,а у меня от страха схватки....ё-моё....почти вся больница была на ушах,а медсестра мне говорила:-Роза,что ты с нами делаешь?
А я что,я ничего.....лежала на операционном столе,было очень страшно....А анестезиолог шутил,шутил....Пока не понял,что мне забыли кислород включить mocking Через всё пройдёшь,чтоб только свою роднульку-кровиночку увидеть,обнять,поцеловать.....
А боль,страх.....проходит,забывается.....всё это-МЕЛОЧИ,когда рядом с тобой такие чудики бегают ma Хочу третьего,вот на него мне да,надо решиться.....но это потом.....когда придёт время....

Ксенечка88 29 сентября 2010 в 12:52

Вы вот хотите второго ребенка, а мне пока не хочется. Совершенно. А все вокруг спрашивают - ну, когда за вторым?! А я думаю - да никогда! Как представлю себе даже не страшный токсикоз с 5 недель и до родов как с дочкой, и не 16 часов мучений, и не "зашивание" по-живому, а то, что придется делить любовь еще с одним ребенком! Не хочу! Сейчас всё внимание, вся любовь моей доченьке, и мне и ей от этого хорошо! Не представляю, что бы я сейчас делала, если б забеременела. Наверное (осуждайте-не осуждайте, это выбор сугубо личный) пошла бы на аборт. И сил и финансовой возможночти, и нервов, терпения и любви в данный момент у меня на второго ребенка нет. Я мама единственной и неповторимой доченьки и я от этого счастлива!!! Может, конечно, когда моей Лизавете будет как Вашей дочке 6 лет, я и захочу второго ребенка, но пока категорическое НЕТ!
А лично Вам хочу сказать - если Вы ко всему готовы, то, конечно, рожайте! Будет у вас не просто счастье, а двойное счастье! А са процесс родов действительно, как правильно написали девочки, быстро забывается!
Желаю Вам наконец-то разобраться чего Вы хотите, ничего не бояться и здоровья Вам и Вашей семье!

milanna 29 сентября 2010 в 13:14

Спасибо, девчонки!За ответы и за поддержку... Самое главное, что я поняла, что надо сделать Упс - залет! )))) И тогда все сомнения уйдут))) Останется только цель - родить малыша.)))

Ксюнечка-Кисюнечка 29 сентября 2010 в 15:18

Милана не бойтесь ничего)вторые роды проходят быстрее на много, вы их уже не  так боитесь и готовы)Поверьте к 40 недел вы будете готовы на все 200 %,гармоны сделают свое)А после рождения малыша вы будете счастливы еще больше чем с первым!то ли в силу возраста толи опыта)
я своей маленькой малышкой наслаждаюсь!целую ее везде!она такая сладкая!а бояться...чего бояться?я все   уже умею!хии
все будет хорошо поверьте!детки наше счастье!и когда их двое счастье вдвойне!вы будете еще плакать от счастья глядя как они играют и целуют друг друга))))))))))))))))))))
первые роды у меня были 13 часов, ужасные пипец как(((((((меня успляли чтоб отдахнула((((((((((схватки без прерыва!тяжело!а вот вторые....хорошо что во время выехали на Липку с Брагино и была ночь)а то так бы не успела!)хихи родила со всеми схватками за 2 часа, даже испугаться не успела!и у вас так же будет!это нормальные здоровые роды!не бойтесь их!да и вообще не понимаю че мы здесь обсуждаем)))))))))))))))))))))))))))итог беременности -наши самые дорогие и любимые люди на свете!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля