Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Путешественников / Блог / Перевозка малыша на переднем сидении авто-возможно ли такое?

Перевозка малыша на переднем сидении авто-возможно ли такое?

Автор: smimarina
Опубликовано: 4713 дней назад (26 мая 2011)
Рубрика: Без рубрики
+5
Голосов: 5
Милые автоледи. Кто-нибудь возил малыша в автокресле на переднем сидении авто? В правилах такой пункт прописан, но  на практике с товарищами-гаишниками рисковать боюсь.А сзади не сидит-*козявка* мелкая!
Реальные истории из жизни бортпроводников
Комментарии
Stoun 26 мая 2011 в 20:50

Если у авто есть подушки безопасности, то необходимо отключить подушку безопасности пассажира. В специальных детских удерживающих устройствах возить детей на переднем сидении не запрещается. Не всякий случай возите с собою книжечку ПДД, с обведенным в ней нужным вам пунктом и заложенной страничкой.

jus 30 мая 2013 в 02:58

Подушку безопасности отключать надо вроде если только автокресло установлено "спиной вперёд", не?

Надёнка 29 мая 2013 в 14:32

Не так давно мы снимали репортаж про безопастность детей в автомобилях. На вопросы ммочек отвечала инспектор ГИБДД. Вопросы, конечно, были самыми различными, но один из главных все таки был о перевозе детей на переднем сидении в детском автокресле. Отвечаю, да, можно.
" ПДД РФ 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств."
Отмонтированное видео выложу!!!

Надёнка 30 мая 2013 в 08:46

Девочки, как и обещала, сюжет!!! http://www.5-tv.ru/video/1018042/

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля