Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Путешественников / Блог / Петровская Акватория

Петровская Акватория

Автор: $ova
Опубликовано: 3169 дней назад (16 августа 2015)
Редактировалось: 4 раза — последний 16 августа 2015
+2
Голосов: 2


Исторический театр-макет «Петровская Акватория» - это уникальная экспозиция, посвященная истории возникновения Северной столицы и зарождения российского флота.


"Петровская Акватория" - большой макет Петербурга 18 века, представляющий собой реконструкцию наиболее значимых достопримечательностей Петербурга и пригородов, связанных с морской историей города в масштабе 1:87.


Центральную часть экспозиции занимает заполненная водой чаша, изображающая акваторию города, а по периметру расположены макеты архитектурных ансамблей Петербурга, обращенных к водному пространству. Все объекты, в том числе утраченные, воссозданы так, как они выглядели в середине восемнадцатого века.



Реконструкция архитектурных ансамблей и ландшафта это не суть проекта, а лишь декорация в которой разворачивается картина жизни города времен великих российских императоров от Петра Первого до Екатерины Великой.


Особый интерес экспозиции придают движущиеся объекты (фигуры людей, кареты, корабли), световые, звуковые, и визуальные эффекты, которые позволяют достоверно воспроизводить смену дня и ночи, изменение погодных условий.



Различные сценарии театрализованного действа запускаются как по расписанию, так и по нажатию специальных кнопок, что придает экспозиции дополнительную интерактивность. В реализации сценариев использованы собственные разработки и ноу хау.



Стрелка Васильевского острова без ростральных колонн, усадьба Меншикова вместо СПбГУ, первый петербургский порт, бал-маскарад в Петергофе, старая крепость в Ораниенбауме, которой уже давно нет, - всё это было трудно представить, но теперь можно увидеть своими глазами! Здесь воссозданы старинные усадьбы, парки, дворцы, некоторые их них мы уже никогда не увидим...




Адрес музея: Санкт-Петербург, метро Адмиралтейская, улица Малая Морская, дом 4/1, (угол Малой Морской улицы и Кирпичного переулка), ТРК "Адмирал", 6-й этаж

Парково-усадебный комплекс "Усадьба Коковцевых" | Планетарий Санкт-Петербурга
Комментарии
$ova 16 августа 2015 в 08:00

Cтоимость экскурсии по будням : взрослый - 500 руб., детский - 300 рублей, в выходные и праздничные дни: взрослый - 550 руб., детский - 350руб. Приходите в гости к императору!!!

Stoun 16 августа 2015 в 09:15

Красивый и интересный проект!

$ova 16 августа 2015 в 10:16

Это да yes , а самое главное проект интересен и взрослым и деткам!
Мы с Лисиком были в полном восторге! Экскурсии проводятся каждый час, так же каждый час стреляют с корабельных пушек, а "ожившие" фигурки - это что то!!!
стоит только нажать кнопку, и как по волшебству, фигурки оживают...медведь лезет на дерево за диким мёдом, дровосек рубит дерево, на балу дамы и кавалеры кружатся в танце, экипажи едут по своим делам , горят костры, на масленице водят хороводы и поджигают чучело... и всё это так натурально и со звуковыми эффектами !!!
Будете в Питере, ооооочень советую сходить!!!

Эллен 16 августа 2015 в 11:13

Видимо придётся ехать в следующем году в Питер, а не в Казань... smile

$ova 16 августа 2015 в 19:12

ну, уж это Вам решать smile мы на следующий год обязательно ещё разок съездим в Петербург, но уже хотим не по музеям, а по театрам пройтись smile

yes в Питере очень много интересных, легендарных и необычных мест yes


Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля