Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб будущих родителей "МамаКлуб" / Семь «золотых» правил общения с ребенком до рождения.

Семь «золотых» правил общения с ребенком до рождения.

Автор: МамаКлуб
Опубликовано: 2725 дней назад (3 ноября 2016)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 3 ноября 2016
0
Голосов: 0
Беременность – это удивительный и волшебный период в жизни семьи. Когда Вы узнали о своей беременности, Вами овладели разные эмоции: и радость, и счастье, и смятение. Но главное: Вы теперь не одна и одна никогда не будете. Поэтому с каждым днем в Ваших мыслях и речи все чаще появляется «МЫ» и это уже не родители и Вы, не муж и Вы, а Вы и Ваш ребенок.
Конечно, удивительно как природа все устроила и внутри Вас теперь зреет и растет новая жизнь. Сейчас уже вряд ли кого нужно убеждать в том, что ребенок внутриутробно чувствует, хочет общения, а иногда и диктует маме свои условия режима дня или питания.
Так как же общаться с еще не родившимся Человеком?
1. Уделяйте время в первую очередь себе. Откажитесь от вредных привычек, оберегайте себя от неблагоприятного воздействия окружающей среды. Откажитесь от неудобной обуви и высоких каблуков. Займитесь спортом, йогой или плаванием, например. Ведь при физической нагрузке Вы получаете больше кислорода и соответственно Ваш малыш тоже лучше и качественней «дышит». А вот от активных видов спорта воздержитесь. Если спорт Вам не близок, включите в свой распорядок дня пешие прогулки, лучше по парковой зоне.
2. Окунитесь в творческую атмосферу. Начните писать акварелью или маслом, сваляйте из шерсти первую игрушку для Вашего человечка. Сейчас множество различных мастер-классов, где Вас обучат новым навыкам, и не будет необходимости приобретать расходные материалы самостоятельно.
3. Развивайтесь! Разноплановые выставки понравятся Вашему ребенку. Ведь любые положительные эмоции ребенку тоже дают заряд энергии.
4. Слушайте музыку. Лучше классическую в обработке для малышей, например, Моцарта. Но не на концерте, ведь слишком громкие звуки ребенка лишь испугают. По той же самой причине не рекомендуется посещать кинотеатры. На ночь включайте колыбельные, за одно, и слова выучите, и выберете ту колыбельную, которую будете петь своему ребенку.
5. Разговаривайте с ребенком! Причем разговаривать должен и папа, детям очень нравятся мужские голоса. Можно обращаться к ребенку, рассказывая, как Вы его ждете и любите, а можно просто рассказывать, что Вы сейчас делаете. Навык общения с ребенком в животике очень Вам пригодиться во время родов, ведь ребенок будет главным Вашим партнером. Дети, с которыми беседуют внутриутробно, начинают раньше говорить во внеутробной жизни.
6. Читайте вслух сказки. Сейчас Вы и найдете в них новый смысл, и освежите содержание в памяти, чтобы потом рассказывать сказки своему ребенку, добавляя свои мысли. Ведь дети больше любят именно повествование, с контактом глаза в глаза, а не банальное воспроизведение напечатанных букв.
7. Гладьте свой животик, Вы ведь тоже любите, чтобы Вам гладили спинку. Для ребенка очень важен тактильный контакт и поверьте ребенок его ощущает. Можно добавить к поглаживанию ритмичное постукивание по животу во время разговора для формирования у ребенка чувства ритма. Было бы не плохо, если бы будущий папа тоже гладил животик, хотя бы перед сном.
Следуя нехитрым правилам, Вы заботитесь заранее, чтобы Ваш малыш был умным, здоровым и самым лучшим. Только у активной мамы рождаются активные дети!
С уважением и пожеланием здоровья Вам и Вашему малышу Ваш педиатр Солодчук Оксана Николаевна.
Клуб будущих родителей МамаКлуб тел. 33-73-74, 8-910-973-73-74
Мы находимся по адресу: ул. Суркова, 12.
Наш сайт:https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fmamaclub76.ru
Наша страничка Вконтакте: https://vk.com/club114832001
Вакцинопрофилактика
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля