Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Фотолюбителей / Блог / Childhood Fears (Детские страхи) от Joshua Hoffine

Childhood Fears (Детские страхи) от Joshua Hoffine

Автор: $ova
Опубликовано: 3701 день назад (10 февраля 2014)
+1
Голосов: 1

Часто ли будучи детьми, мы боялись оставаться дома одни, или спать с выключенным светом, или спуститься в подвал дома, потому, как были уверенны, что там обитают злые и страшные монстры. Но с возрастом эти страхи исчезают, и ты уже с улыбкой вспоминаешь о том, что до смерти тебя пугало когда-то в далеком детстве.
Фотопроект Childhood Fears (Детские страхи) американца Джошуа Хоффайна (Joshua Hoffine) — визуализацией детских кошмаров и страхов, которые находят свое воплощение в постановке концептуального фотографа из Канзаса.


К съемке зловещих фото он подходит со всей серьезностью, снимая фотографии, как будто короткометражный фильм, с декорациями, костюмами, рабочей группой, с использованием спецэффектов и грима. По словам Джошуа, каждое представленное изображение это инсценированная фотосъемка с актерами и реалистичными декорациями.
Съемочная группа фотографа из Канзаса – это члены его семьи, близкие друзья и просто знакомые, которые работают ради развлечения. Никто не получает за это деньги. Все построено на энтузиазме.


Джошуа Хоффайн уверяет, что его фотокартины это не коллажи, сделанные в фотошопе. Он прибегает к использованию фотошопа исключительно ради того, чтобы подретушировать детали, откорректировать цветовую гамму и контрастность снимка.


Молодой американец верит в то, что человеческие и, особенно, детские страхи связаны с неизбежностью и случайностью смерти. Присутствие страхов живет в конфронтации с неуверенностью. Страх говорит нам, что наша уверенность в безопасности обманчива, и монстра существуют вокруг нас.






Фотопроект "Малыши" | Девушки, стразы и не только , фотограф Philippe Kerlo
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля