Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Фотолюбителей / Блог / Духи деревьев от Elido Turco

Духи деревьев от Elido Turco

Автор: $ova
Опубликовано: 3458 дней назад (9 октября 2014)
+1
Голосов: 1

У холмов есть глаза, у стен - уши, а у пней и стволов деревьев итальянский фотограф Элидо Турко (Elido Turco) обнаружил самые настоящие лица. Богатая фантазия автора, десятки фотографий с лесной прогулки и техника зеркального отражения, - и вот уже "Лесные духи" следят за нами из-за каждого дерева в лесах, парках и скверах.

Как известно, рисунки коры на деревьях уникальны, и не найти двух одинаковых деревьев, как нет двух похожих пеньков, коряг и древесных срезов. Итальянский фотограф делает сотни снимков понравившихся ему деревьев и пней, а затем тщательно их перебирает, откладывая для своего арт-проекта самые интересные ракурсы. Пара-тройка кликов мышкой, и выбранные снимки превращаются в чертей и гоблинов, гномов и домовых, диковинных зверушек, насекомых и других сказочных существ волшебного мира.


Как известно, в древности люди верили, что у каждого живого существа есть свое божество-покровитель, которому нужно молиться и приносить дары, чтобы получить разрешение сорвать плоды с деревьев и кустов, подстрелить дичь или поймать рыбу. Быть может, именно такие рисунки коры деревьев, хитросплетения сучков и веток, очертания дупла в том или ином стволе и наводили их на такие мысли. Арт-проект Элидо Турко называется "Dream Creatures", а свои диковинные творения автор называет "лесными духами" или "духами деревьев".



В Лесных духах Элидо Турко поклонники трилогии "Властелин колец" наверняка узнают Энтов, представителей одного из древнейших народов Средиземья.


Сказочные миниатюры от Zev Hoover | Сказочный Фотограф Маргарита Карева
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля