Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Фотолюбителей / Блог / Фотоаппарат Nimslo 3D

Фотоаппарат Nimslo 3D

Автор: $ova
Опубликовано: 3083 дня назад (11 ноября 2015)
Редактировалось: 1 раз — 11 ноября 2015
+3
Голосов: 3

Знакомьтесь — четырехобъективная пленочная фотокамера Nimslo 3D. Благодаря возможностям компьютерной обработки снимков, эти устройства сейчас находятся на новой волне интереса со стороны энтузиастов фотографии.
Камера Nimslo 3D делает одновременно четыре снимка, и, из-за расположения объективов на расстоянии, все снимки получаются немного разными.
Кстати, на один 35мм кадр приходится два снимка, соответственно со стандартной пленки 36 кадров получается 18 трехмерных снимков. Если сделанные кадры отсканировать и последовательно объединить в GIF, то получается нужный результат. Конечно напечатать такой снимок не получится, но с другой стороны на мониторе получается трехмерная картинка для просмотра которой не нужны никакие дополнительные приспособления.
К сожалению в свое время идея провалилась и компания, которая производила эти камеры обанкротилась. Хотя и предлагалась возможность напечатать объемные снимки с камер Nimslo, которые можно было просматривать без специальных устройств, но они стоили дорого и делались долго. Кроме этого трехмерные снимки сильно проигрывали в качестве обычным фотографиям.
Однако технологии, которые были положены в основу камер Nimslo 3D, не пропали. Их купила компания Nishika, которая выпустила как бы продолжение этих камер Nishika N8000 и затем N9000.
На рынке были и другие «последователи» этой технологии, но они куда менее известны, да и качество существенно ниже.
Сейчас можно без проблем купить такую камеру на аукционе ebay по весьма невысокой цене — с учетом пересылки в районе 100$.
Ярко-мультяшная идея для фотосессии | Ретро-снимки лесорубов 19- начала 20 вв.
Комментарии
Olga Chapurina 14 ноября 2015 в 11:51

Оригинально))

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля