Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Фотолюбителей / Блог / Фотограф Софи Гэманд (Sophie Gamand)

Фотограф Софи Гэманд (Sophie Gamand)

Автор: $ova
Опубликовано: 3533 дня назад (18 августа 2014)
+2
Голосов: 2
Цветочные венки в этом сезоне на пике популярности, модницы наперебой щеголяют в изысканных аксессуарах.

А вот фотограф Софи Гэманд (Sophie Gamand), известная своей любовью к собакам, решила, что и четверолапые модели неплохо будут смотреться с этими украшениями. На снимках из серии «Flower Power» грозные питбули выглядят вполне доброжелательно, словно витают в облаках.

Перед началом работы над проектом Софи Гэманд не питала особой любви к этой породе собак. Расхожий стереотип об их недружелюбности не давал ей покоя. Тогда фотограф вступила в группу волонтеров по спасению этих животных и вскоре поняла, что у собак не столь грозный характер, как его пытаются представить. По сути, питбули – жертвы предрассудков и городских легенд, в этом убеждена автор проекта.



По статистике, ежегодно в Америке усыпляется порядка миллиона собак этой породы. На снимках Софи Гэманд – бездомные питбули, попавшие в приемники и ожидающие, что найдутся люди, готовые их приютить. Каждую из очаровательных собак, которых мы видим на фотографиях, ждет смерть, если неравнодушные люди не откликнутся на призыв Софи Гэманд.








Фотограф Mariell Amelie | Что такое экспозиция? основы
Комментарии
$ova 18 августа 2014 в 17:51

Ещё немного работ Sophie Gamand, серия портретов "Dog Vogue":















Olga Chapurina 22 августа 2014 в 13:49

Очаровательные собачки)))

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля