Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Фотолюбителей / Блог / Фотовыставка «В объективе - Семья»

Фотовыставка «В объективе - Семья»

Автор: $ova
Опубликовано: 2878 дней назад (12 мая 2016)
Редактировалось: 2 раза — последний 12 мая 2016
+2
Голосов: 2

Открытие областной фотовыставки «В объективе - Семья» состоится 13 мая 2016 года в 14.00 в государственном автономном учреждении культуры Ярославской области «Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник».
В 2016 году областной фотоконкурс «В объективе – Семья» проводится в соответствии с областной целевой программой «Семья и дети Ярославии» на 2016-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства области 16.03.2016 № 265-п, указом Губернатора области от № 147 от 28.03.2016 «О проведении областного фотоконкурса «В объективе - Семья». Фотоконкурс в 2016 году посвящен празднованию 80-летия со дня образования Ярославской области и проводится на территории Ярославской области в двенадцатый раз.
Организаторами фотоконкурса являются управление по социальной и демографической политике Правительства области, ГАУК ЯО «Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник», государственное казенное учреждение Ярославской области «Центр выставочно-конгрессной деятельности».
Целью фотоконкурса является формирование у жителей Ярославской области патриотических чувств и гражданской позиции, развития чувства гордости за свой родной край, любви к своей малой родине.

Основные задачи фотоконкурса:
- рассказ о людях, истории, традициях, сегодняшнем дне Ярославского края с помощью искусства фотографии;
- привлечение внимания к окружающей природе, историческим зданиям, памятникам архитектуры Ярославской области посредством искусства фотографии;
- укрепление института семьи, повышение престижа материнства и отцовства;
- выявление талантливых фотохудожников, в том числе юных.
Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:
- «Ярославская земля – жемчужина Золотого кольца»;
- «Любимый уголок родной земли»;
- «Сказочная Ярославия»;
- «Мои земляки»;
- «Портрет ярославской семьи».
Традиционно фотоконкурс проводился в два этапа: муниципальный и областной. Второй этап состоялся с 08 по 25 апреля 2016 года. В областном этапе конкурса участвовали только призеры и победители первого этапа фотоконкурса.
14 муниципальных районов и городских округов Ярославской области прислали свои лучшие работы, проведя предварительно отбор работ на местах; 195 работ представили 92 участника областного фотоконкурса. Это цифры, которые говорят о популярности фотоконкурса, ведь в объектив фотографа попадает, прежде всего, семья, где переплелось так много: любовь и верность традициям, доброта и надежда, счастье и вера в лучшее родного края.
Из присланных на второй этап работ члены жюри фотоконкурса отобрали лучшие фотоработы. Эти работы представлены на фотовыставке «В объективе - Семья» в ГАУК ЯО «Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник». Фотовыставка будет открыта для посетителей с 13 по 31 мая 2016 года.
Подведение итогов фотоконкурса «В объективе - Семья» и награждение победителей состоится 21 мая 2016 в рамках проведения областного праздника дня семьи в городском парке культуры и отдыха на острове в пойме р. Которосль, расположенном по адресу: г. Ярославль, ул. Подзеленье.

первоисточник
Памятка/полезняшка - подготовка к семейной фотосессии | "Правильный" реквизит
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля