Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Фотолюбителей / Блог / Гарри Уиттер Фрис

Гарри Уиттер Фрис

Автор: $ova
Опубликовано: 3337 дней назад (1 марта 2015)
+1
Голосов: 1
Сейчас умилительными фотографиями животных в модных костюмчиках становится все труднее удивить.

Но столетие назад Гарри Уиттер Фрис вызвал настоящий фурор фотокарточками пушистых малышей. Особенность его работ в том, что все «главные герои» переодеты в человеческую одежду и на снимках занимаются человеческими делами.
Вдохновение пришло к Гарри на одном из семейных праздников, когда сделанная из бумаги шляпка упала со стола и приземлилась на голову кошке. С того момента молодой фотограф полностью посвятил себя делу. Его мать всячески помогла ему: шила для животных специальные костюмчики. Больше всего Гарри любил фотографировать котят, потому что считал их самыми артистичными. Но работать с ними было довольно тяжело: малыши все время отвлекались на звуки и посторонние предметы, поэтому только около 30% кадров получались удачно.

Животных Гарри чаще всего брал у соседей и из зоомагазинов. Обязательным условием должен был быть их возраст — не больше 3 месяцев.

Котята были любимцами фотографа. Но щенят, поросят и кроликов он вниманием не обделял, несмотря на то, что они не так подходили для человеческих ролей, а свинки, к тому же, все время моргали и визжали.



Гарри Уиттер Фрис прославился за счет того, что продавал свои фотографии издателю открыток, и разлетались они, как горячие пирожки. Его работы печатали на календарях, в книгах, рекламных материалах и статьях для журналов «Woman’s World» и «Child Life». А позже он стал писать детские сказки про животных и иллюстрировал их своими снимками.


По словам фотографа, «эти необычные фотографии реальных животных были возможны только благодаря терпеливой, безотказной доброте со стороны фотографа в каждом из случаев.»













Сельское ремесло 100 лет назад | Ностальгия по СССР
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля