Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Фотолюбителей / Блог / Основные моменты, которые стоит запомнить

Основные моменты, которые стоит запомнить

Автор: $ova
Опубликовано: 3477 дней назад (12 октября 2014)
+2
Голосов: 2


dom5 Сюжет. Это, наверное, самый главный момент, который должен присутствовать в каждой фотографии. Отличный сюжет способен привлечь внимание зрителя. В общем, без креатива не обойтись.

dom5 Если вы собираетесь фотографировать пейзаж, то непременно стоит включить в снимок объект, за который можно уцепиться взглядом. Например, на переднем плане может быть веточка или же человек.

dom5 Когда вы фотографируете определенный объект, запомните: он не должен сливаться с основным фоном. Если контраста нет – меняйте позицию.

dom5 Никогда не используйте “Zoom” предварительно не попробовав подойти поближе.

dom5 От основного сюжета снимка могут отвлечь внимание: яркие огни, пестрые пятна, лишние объекты.

dom5 Линия горизонта. Для самого удачного снимка необходимо расположить линию, на которой расположен горизонт так, чтобы она была на 1/3 от нижней или верхней границы фото. Таким образом, можно добиться более приятного вида вашего кадра. Линия горизонта должна быть ровной, без наклонов в ту или иную сторону.

dom5 Для придачи объема фотоснимку постарайтесь обрамить его. Используйте различные арки, окна, веточки и тому подобное.

dom5 Гармоничности можно добиться при полном уравновешивании снимка, т.е. мысленно разделить фото на 2 части и представить, какая из них более насыщенная и может перевешивать другую сторону, а затем наполнить вторую.

dom5 При съемке движущихся объектов особую роль играет точка съемки. Камеру необходимо направить в сторону съемки, тем самым появляется дополнительное пространство в кадре для передвигающегося объекта. Длинная выдержка будет полезна в таком случае.

dom5 Снимок может испортить или исказить наклоненная камера, следовательно, не стоит так делать.
Секреты фотосъёмки младенцев | Новогодняя фото-сессия в студии RED
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля