Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Фотолюбителей / Блог / Подготовка к новогодней фотосессии

Подготовка к новогодней фотосессии

Автор: $ova
Опубликовано: 2701 день назад (26 ноября 2016)
+1
Голосов: 1

Выбираем место для новогодней фотосессии
Для того, чтобы определиться, какая новогодняя фотосессия нужна вашей семье, в первую очередь, нужно задуматься о тематике. Безусловно, она будет связана с Новым годом и вашей семьей, но на этом фантазия не должна заканчиваться.

Это может быть репортажная фотосессия у вас дома, где царит атмосфера праздничного уюта. Живые снимки — самые ценные, но учтите, что репортажная фотография гораздо сложнее статичных снимков в фотостудии или на улице. Главная задача фотографа — поймать удачный кадр, а такие манипуляции удаются далеко не каждому профессионалу.
Но если все-таки вы решитесь на такую фотосессию, то стоит подумать о главной идее и понять, какой сюжет будет запечатлен на снимках. Это может быть подготовка праздничного стола, рождественский ужин, совместное украшение квартиры, бурное новогоднее веселье или семейный отдых на природе во время каникул. Место, время и событие зависят от вашей фантазии.
Еще один вариант — портретные снимки в вашем доме. Для этого вам понадобится профессиональный фотограф, которого вы пригласите к себе, и который не забудет захватить с собой профессиональный свет и необходимое оборудование. Вы можете сфотографироваться всей семьей и по очереди, пригласить в кадр домашних питомцев, использовать любую площадь вашей квартиры. Если вы подберете правильного фотографа, то такие снимки чудесно будут смотреться в семейном альбоме.

Если ваш дом не кажется вам подходящим местом для новогодней фотосессии, то вы всегда можете отправиться в фотостудию. К счастью,многие из них предлагают новогоднее оформление и чудесный фон для семейных фотографий. Для воплощения этой идеи вам будет необходимо выбрать подходящую студию и отличного фотографа. Только при условии этих двух слагаемых результат понравится вам и вашим близким.

Подготовка к фотосессии
После того, как ответ на вопросы «где?» и «как?» получен, необходимо подготовиться к фотосессии. Далеко не все зависит от умелых рук фотографа, поэтому прислушайтесь к нашим советам. Одевайтесь на фотосессию так, чтобы гармонировать друг с другом. Если мама надела свитер крупной вязки, то стоит нарядить подобным образом и других членом семьи. Вы должны гармонировать друг с другом. Фактура ткани, тип одежды — здесь важны любые мелочи. обратить внимание стоит на цветовую палитру и детали. Избегайте кислотных цветов (если только это не является главной идеей вашей фотосессии) и больших надписей на одежде. В идеале в вашей общей гамме не должно быть больше трех цветов. Проверьте, чтобы все они «дружили» друг с другом. Все это вовсе не означает, что наряды должны быть скучными и однообразными. Главное правило — гармония и умеренность, а все остальное можно.
Сделайте все возможное, чтобы одежда и обувь, выбранные для позирования перед объективом, были комфортными и удобными. Только так вы сможете гарантировать себе, что снимки не станут испытанием.В-четвертых, позаботьтесь о том, чтобы фотосессия не стала стрессом для вашего малыша. Если съемка происходит вне дома, то убедитесь, что ребенок сыт, одет по погоде и не скучает. Поверьте, для вас это событие станет праздником, а для многих детей — настоящим испытанием. К слову, эти правила комфорта касаются не только вашего чада, но и других членов семьи.

Выбор фотографа
Если вы решили доверить новогоднюю семейную съемку профессиональному фотографу, то стоит ответственно подойти к его выбору. Отметим, что цены за час съемки варьируются от 1500 до 5000 рублей (все зависит от имени фотографа и его навыков). Хотя и новички с небольшим ценником могут порадовать вас отличными снимками. фотограф должен нравиться вам как человек. С ним вы и ваша семья должны чувствовать себя комфортно, иначе никаких красивых снимков у вас не получится.

Выбор фотостудии
Ответственно стоит подойти не только к выбору фотографа, но и фотостудии, если именно такой тип съемки выбрала ваша семья.
Вам должен нравится новогодний интерьер, который предлагает студия. Это может быть камин, пушистая елка, плетеная мебель или другая атрибутика уютного зимнего праздника. Конечно, лучше всего оценить фотостудию перед съемкой своими глазами, но можно доверять и фотографиям (главное, чтобы их было много). Обсудить выбор фотостудии можно с выбранным вами фотографом. Поверьте, профессионалы куда лучше осведомлены об оснащении той или иной студии световыми приборами и другим профессиональным оборудованием. в фотостудии должно быть место, где вы сможете подготовиться к семейной новогодней фотосессии: причесаться, переодеться, поправить макияж. Без этого трудно представить удачные кадры и комфортные условия.
Новогодние фотосессии в Ярославле
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля