Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Фотолюбителей / Блог / Съемные камеры для модульного смартфона

Съемные камеры для модульного смартфона

Автор: $ova
Опубликовано: 3331 день назад (11 марта 2015)
+1
Голосов: 1
Toshiba представила съемные камеры для модульного смартфона Project Ara от Google

Число критиков проекта модульного смартфона от Google с каждым днем уменьшается, а сторонников, наоборот, растет. Среди последних недавно оказалась компания Toshiba, представившая несколько сменных модулей для этого аппарата, в том числе, и сменные фотокамеры.
Еще несколько месяцев назад многие специалисты по современным технологиям ставили под сомнение возможный успех проекта модульного смартфона от Google. Но после того, как американская корпорация несколько недель назад показала первый рабочий прототип данного устройства, а также описала подробную концепцию развития Project Ara, число пессимистов по отношению к проекту резко стало сокращаться.

Project Ara представляет собой модульный телефон, в котором незаменимой является только его основа. А все остальное, в том числе, дисплей, процессор, память, камеру и другие составляющие, можно будет менять, в зависимости от собственных потребностей и финансовых возможностей.
В Google утверждают, что минимальный набор Project Ara (основа, экран и процессор) обойдется покупателю всего 50 американских долларов, а все остальные детали можно будет приобрести также за небольшие деньги.

В последнее время разные компании начали представлять собственные съемные модули для Project Ara. Среди них и знаменитый японский производитель Toshiba, разработавший для этого аппарата несколько деталей.
Из них три модуля являются камерами (фронтальная на 2 мегапикселя, а также основная на 5 или 13 Мп). Также Toshiba готовит для Project Ara 4,5-дюймовый дисплей, приемник Wi-Fi и несколько полезных сенсоров.

В компании Toshiba обещают, что эти модули появятся в серийном производстве уже в конце 2015 года, в то время как первые аппараты Project Ara поступят в тестовую продажу в Пуэрто-Рико ближайшим летом.
Фото-проект "Завтрак у Тиффани" | Olympus Air A01
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля