Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб любителей животных / Блог / Участие Кита в буксировке покрышки.

Участие Кита в буксировке покрышки.

Автор: bezNIKа
Опубликовано: 4115 дней назад (9 января 2013)
Рубрика: Без рубрики
Настроение: отличное.
Играет: почему то новогодняя..
+4
Голосов: 4
6 января, перед нашей с вами встречей *Ярмам* мне было суждено побывать на соревнованиях со своей собакой.. Готовились мы не очень много, но в душе сильно надеялись на успех, ведь это ж самое первое наше соревнование.

В качестве тренировок мы гоняли Кита по сугробам в нашем парке, посадив в покрышку еще ребенка.. Выглядело это примерно так




Погоняв его все праздничный выходные мы поехали ранним утром на соревнования на зооимперию, и стали ждать своей очереди..

И вот кадры нашего ЗОЛОТОГО забега.. Я стояла на финише и громко звала его, а муж с середины дистанции бежал впереди, и тоже звал его.. Видео к сожалению никто не снял..




Еще немножко кадров из нашей весовой категории .. Второе место заняла порода Веймарайнен, а 3-е тоже ризеншнауцер, ветеран 9 лет. Это собака нашего груммера и тренера



Через несколько минут нам сообщили что мы первые, время нашего забега составило 10,22 - и это лучшее время из всех категорий собак! После этого я сбежала на встречу к вам, а муж с победителем остался там и ждал несколько часов награждения.. Приехали домой мы вместе, он с соревнований, а я с нашей с вами встречи, настроение обалденное, все довольные, все с подарками! Побольше бы таких позитивных денечков в нашей жизни!!!!!!!!!!
Собака для ребенка
Комментарии
Юся♥ 9 января 2013 в 12:06

Очень интересно!!! Поздравляю Кита с первой победой в соревнованиях, желаю, чтоб наша черная стрела всегда был первым!!!!!!

bezNIKа 9 января 2013 в 12:08

Спасибо, прям в точку-черная стрела...

счастливая мама 9 января 2013 в 12:07

А сколько радости у детенка!!! Вы двух зайцев убили сразу. И ребенок доволен, и собака натренировалась и получила заслуженную медаль!!!

bezNIKа 9 января 2013 в 12:09

Да согласна.. Приходилось только в -20 проводить эти забеги.. Но вроде без последствий..

Малышка 9 января 2013 в 12:46

очень красиво, завораживат...ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

bezNIKа 9 января 2013 в 13:11

Спасибо! Совмещаем приятное с полезным!

Псишенька 9 января 2013 в 16:07

супер! я рада и за Кита - какой он молодчина, и за вас, и за Семена - ему явно было очень весело! эх, кто б меня покатал на покрышке mocking а Кит у вас красавец!

bezNIKа 9 января 2013 в 16:26

А вот тебя, меня или еще кого то на покрышке уже не сдвинет.. Если только на санях или снегокате, или ватрушке.. Приезжай к нас в парк-обеспечу ездовой собакой.. буду деньги зарабатывать.. rofl
Как там Шарик из простоквашино говорил.....

ирамама 10 января 2013 в 02:33

Марина, поздравляю! Какой Кит красавец и молодчина! Я и не знала, что есть соревнования по буксировке покрышек, думала только выставки со всякими измерениями и показами внешнего вида.

bezNIKа 10 января 2013 в 09:10

Сейчас много всяких соревнований проводится.. есть и аджилити - это когда собака проходит трассу с барьерами, горками, змейками на время, и трассы разной сложности..
Есть езда с собакой на лыжах, так же есть интересное занятие - кидать диск (как у нас в детстве были помните?) - и что б собака его в полете ловила- у Кита кстати тоже не плохо это получается, вот только диск нормальный купить в Ярике не можем.. Только с Москвы надо заказывать..
Еще по защите есть интересные соревнования, когда собака к примеру конвоирует заключенного, или просто кидается по команде на обидчика.. Вообщем всего не перечесть, но если интересно, то могу блог об этих видах спорта создать, с видеородиками..

Вкусняшка 11 января 2013 в 17:17

Какой Кит молодец!!!!!!!!!!!!! Желаю ему еще много много побед!!!! Ура!

bezNIKа 11 января 2013 в 18:09

Спасибо Викуль!

Юся♥ 12 марта 2013 в 14:54

а к буксировке лыжника Кита ещё не приспособили???? может он и здесь будет золотым)))))?

bezNIKа 13 марта 2013 в 14:16

Неее, не пробовали... Ему почему то не очень интересно бежать вперед просто так... А вот за кем нибудь-совсем другое дело.. Он ток Семку на снегокате таскал в сад туда и обратно..

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля