Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Мероприятия Семейно-досугового центра "В кругу друзей" / Встреча с педиатром Т.А. Когут 21 февраля 2012 года

Встреча с педиатром Т.А. Когут 21 февраля 2012 года

Опубликовано: 4071 день назад (25 февраля 2013)
Редактировалось: 3 раза — последний 25 февраля 2013
0
Голосов: 0
21 февраля состоялась встреча с педиатром Татьяной Александровной Когут.
Тема встречи: «Часто болеет ребёнок? Как лечить и победить».

Актуальность темы подтвердилась тем, что многие мамы не смогли прийти по причине болезни – своей, детей или даже всей семьи! Поэтому, по просьбе многих мам, будем эту встречу повторять. Точная дата пока неизвестна, следите за нашими анонсами. Пока ориентируемся на конец марта.
Наша небольшая компания разместилась в уютном комфортном зале. Татьяна Александровна рассказала нам о видах инфекций и о том, как с ними бороться, о способах профилактики, об особенностях развития детской иммунной системы.

У мам возникло множество вопросов (некоторые пришли со списком вопросов), на которые она исчерпывающе ответила в конце занятия.

Мы получили массу интересной информации и, главное, поверили, что дети не обязательно должны болеть, есть способы (профилактика, образ жизни и т.д.), которые позволят сделать наших детей гораздо реже болеющими! Теперь мы знаем, что для этого надо делать.
Каждый участник встречи получил раздаточные материалы, в которых содержались интересные и полезные сведения по теме встречи.
А в конце занятия всем подарили по несколько ярких, жёлтых, вкусных и полезных лимонов – небольшой витаминный привет от семейно-досугового центра «В кругу друзей».

Следующая тема – «Ребёнок от рождения до года" - выбрана по заявкам молодых мам, адресована мамам детей до года и будущим мамам.
Далее планируем лекцию аллерголога про аллергию и иммунитет, интереснейшее занятие с логопедом и встречу с одним из лучших неврологов Ярославля.
Кроме того, по итогам первой встречи возникла идея провести лекцию по правильному питанию и – очень острый вопрос! – круглый стол-дискуссию по теме «Прививки: польза или вред?».
Приходите на наши занятия! С нами очень интересно:)!
Танцы с детьми по воскресеньям!
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля