Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Клуб - Малыши до года / Блог / Выбираем прорезыватель для зубов!!!

Выбираем прорезыватель для зубов!!!

Автор: $ova
Опубликовано: 3130 дней назад (30 сентября 2015)
+1
Голосов: 1
У некоторых малышей процесс прорезывания зубов проходит незаметно и безболезненно.

Однако в большинстве случаев появление зубов причиняет детям дискомфорт, а их родителям – головную боль. Если режется зуб, то игрушка-прорезыватель поможет справиться с этой проблемой.
Первые зубки у малыша обычно появляются в 4-9 месяцев, в это время природой заложен переход на более твердую пищу. Наибольшую боль при прорезывании доставляют первые зубы и резцы. Кроме того, в этот период ребенок становится капризным, часто плачет, иногда у него поднимается температура. В процессе прорастания зуба десны воспаляются, малыш начинает испытывать зуд, поэтому пытается уменьшить его кусанием чего-либо или чесанием.
Режется зуб: игрушка-прорезыватель поможет

Чтобы помочь ребенку, когда режутся зубы, можно купить специальные игрушки – прорезыватели. В настоящее время на рынке представлен огромный выбор игрушек для зубов, изготовленных из различного материала, различной формы и размера. Молодым родителям бывает сложно разобраться во всем этом многообразии моделей. Как же выбрать лучший прорезыватель, чтобы помочь своему малышу?
Выбираем прорезыватель для зубов:
Прорезыватель для зубов нельзя назвать панацеей, он не ускорит процесс появления зубов и не снимет боль полностью. Но зато правильно подобранная модель способна на самом деле снять зуд и раздражение десен, когда режется зуб. Игрушка-прорезыватель, кроме того, развивает у малыша хватательный рефлекс и моторику рук.
Какие же характеристики следует учитывать при выборе игрушек для зубов?

Страна-производитель: следует выбирать продукцию известных производителей, которые давно на рынке и имеют безупречную репутацию. Также необходимо учесть наличие сертификата и заводской маркировки.
Материал, из которого изготовлен прорезыватель: чаще всего используют латекс или силикон. Латекс более мягкий, эластичный и гибкий и, по мнению специалистов, не способен помешать формированию прикуса. Более жесткий силикон можно использовать, когда режется зуб, если игрушка выполнена в ортодентальной форме.
С наполнителем или без него: прорезыватели с наполнителем имеют внутри гель. Он охлаждает поверхность игрушки, тем самым уменьшая боль воспаленных десен. Чтобы повысить эффект снятия боли, когда режется зуб, игрушку достаточно ненадолго поместить в холодильник.
Размер и форма прорезывателя: он должен не только помещаться в ручке малыша, но и удобно ложиться в рот.
Назначение: бывают зубные игрушки универсальные – для всех зубов, а также специальные – для «передних», «средних» и «дальних» зубов. Родители решают сами, нужно ли приобретать отдельный прорезыватель для каждой группы зубов.
Таким образом, общие требования для прорезывателей довольно просты: они должны удобно лежать в руке ребенка, иметь достаточный размер, чтобы малыш не проглотил игрушку, быть мягкими и эластичными, не иметь в составе вредных материалов и красок, поверхность его должна быть без острых углов, чтобы не травмировать ребенка.
Температура при прорезывании зубов у малыша | Первые молочные зубки
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля