Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Мастер-класс по мультипликации для детей / Благотворительный показ мультфильмов школы-студии ШАР

Благотворительный показ мультфильмов школы-студии ШАР

Опубликовано: 3838 дней назад (16 октября 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 16 октября 2013
+1
Голосов: 1
27 октября 2013 г., в честь наступающего Международного дня анимации, в Ярославле пройдет благотворительный показ мультфильмов. Программа показа утверждена Ассоциацией анимационного кино России и посвящена 20-летию знаменитой Школы-студии «ШАР».



28 октября во всем мире отмечается Международный день анимации. В канун этого праздника художники-аниматоры практически со всего света обмениваются программами своих фильмов и устраивают показы своих творений. Ярославль, город который славится своим анимационным сообществом, конечно, не остался в стороне! Ведь именно в Ярославле живет и работает знаменитый художник-аниматор Александр Петров – единственный в России обладатель премии «Оскар» за лучший короткометражный анимационный фильм. Кроме того, в нашем городе 3500 детей обучаются созданию мультфильмов в единственном в стране Центре анимационного творчества «Перспектива».

Организаторами мероприятия выступают Центр анимационного творчества «Перспектива» и Ярославский музей-заповедник. Программа мультфильмов подготовлена специально к празднику анимации и ориентирована для семейного просмотра. Фильмы, созданные профессиональными аниматорами студии «ШАР», а также студентами, прошедшими обучение в этой студии, будут интересны и взрослым и детям. Уникальность этих мультфильмов в том, что их нельзя увидеть ни на телевидении, ни в интернете, но посмотреть их, без сомнения, необходимо. Это качественные детские мультфильмы, по которым мы давно соскучились, они учат детей любви, взаимопониманию, честности, несут образовательную и развивающую функции.

Благотворительный показ мультфильмов будет проходить на территории Ярославского музея-заповедника в зале «Классика». Начало мероприятия в 12 часов дня.

Гости благотворительного показа смогут не только познакомиться с мультфильмами Школы-студии «ШАР», но и поучаствовать в мастер-классах по изготовлению анимационных игрушек и посетить выставку Московского музея анимации «Волшебство анимации», проходящую в это время в выставочном зале Музея-заповедника. Организаторы благотворительного показа приглашают ярославцев и гостей города принять участие в праздновании Международного дня анимации.

Контакты организаторов проекта:
МОУ ДОД «Центр анимационного творчества «Перспектива» Координатор проекта: Долгих Валерия Юрьевна Тел. 73-80-91, 8-902-331-49-80
Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник Координатор: Троицкая Ольга Аркадьевна Тел. 30-35-37
МУЛЬТФИЛЬМ О ВАШЕЙ ЛЮБВИ
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля