Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Мой блог / Жевательная резинка, да или нет)

Жевательная резинка, да или нет)

Автор: sweetdream
Опубликовано: 3623 дня назад (20 мая 2014)
Блог: Мой блог
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 20 мая 2014
+2
Голосов: 2
Жевательная резинка давно стало продуктом, который используют люди каждый день. Каждый день мы общаемся с людьми и не хотим иметь плохой запах из рта, чтобы это не мешало ни собеседнику, ни нам самим. Иногда даже бывают ситуации, к примеру, первое знакомство или какая-то деловая встреча, и у вашего собеседника просто несет из рта. А так как первое впечателние является очень важным, то этот негатив очень сильно скажется на дальнейшем общении. Если оно вообще состоится.

Из-за подобных вещей мы очень часто забываем, что жевательная резинка может быть не только другом и вспомогательной вещью, но также и врагом, который может нанесети вред нашему организму и подорвать наше здоровье. После прочтения этого материала тут, в котором девушка очень хорошо описала всю плюсы и минусы употребления жевательной резинки, я немного задумалась.

Столько различных химических элементов используются в изготовлении этого продукта, которые ничего хорошего не сулят нашему организму, наталкивают на мысль об уменьшении использования этого замечательного средства. Думаю, что найдутся какие-то другие способы предотвратить неприятный запах из рта, при этом не так сильно влияя на свой организм. Ведь здоровье — это самое главное, что у нас есть и его нужно беречь!

И если отказ от жевательной резинки — это один из элементов этого процесса, то стоит это сделать.
Кровотечение. Что делать?
Комментарии
vitalina 24 апреля 2013 в 20:28

Это просто смешно. Статью прочитала, кто то ставил опыты, чтобы найти все перечисленные "побочные эффекты"? Про кариес, спросила у своего стоматолога, это бред, что жеват. резинка способствует кариесу, скорее наоборот.Жевательная резинка. Обыкновенная жвачка, не содержащая сахар, просто необходима для поддержания зубов в здоровом состоянии. Дело в том, что процесс жевания повышает выработку слюны, которая является природным очистителем эмали. К тому же, в некоторых жевательных резинках содержится ксилит. Это раствор на основе спирта, весьма эффективно борющийся с вредными бактериями во рту.
Я думаю от жеват.резинки вреда куда меньше, чем от нашей экологии в целом. Давайте не будем дышать. Жить вообще вредно.

bezNIKа 24 апреля 2013 в 21:11

Но пломбы то точно от жвачки вываливаются((

vitalina 26 апреля 2013 в 21:22

Качественно поставленная пломба не вывалится от жевания резинки.

ВАЛЕНТИНКА31 26 апреля 2013 в 20:17

статью не стала перечитывать, смотрела передачу про резинку, говорили, что сделана она из производных продуктов нефти и чтобы не было вреда - жевать максимум 10 минут после еды, после этого времени никакой пользы от нее нет.

sweetdream 20 мая 2014 в 19:33

Мало кто ограничивается 10 минутным жеванием.

ElizabethKa 19 августа 2013 в 16:46

Жвачку легко можно заменить леденцами. Правда, риск потерять пломбы заменяется риском образования новых дырок... но, сравнив лечение одного и другого, смело соглашусь залечить 3 дырки, чем поменять одну пломбу...
Так же существуют освежающие спреи, которые так любят европейцы.. Вариантов масса =)
Вред, конечно, от всего и не малый идет для организма. Но решение, что именно будет травмировано больше - в любом случае за Вами =)

sweetdream 13 мая 2014 в 17:21

Каждый решает для себя, от чего отказываться, а от чего нет. Лично я отказалась от жвачек и очень этим довольна. И еще нюанс: мой стоматолог жвачку не одобряет. Говорит, что лучше зубы несколько раз в день почистить

Ne Angel 20 мая 2014 в 20:17

Лично я ничего против жвачки не имею. Конечно, она не полезна, но ничего страшного не вижу, не вреднее кофе, конфет и гамбургеров.

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля