Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Мой блог для себя и для всех, обо всем на свете / день второй

день второй

Автор: Invisible
Опубликовано: 4664 дня назад (14 июля 2011)
+2
Голосов: 2
Сегодня второй день я укладываю свою красотку без соски.
Нам 2 года, и соска с нами с 2-недельного возраста. Мы редко баловались ею во время бодрствования, но сон без нее был невозможен. Я дала соску ребенку сама, сознательно, ибо таков был мой выбор между перспективой отучения от соски когда-то и возможностью уложить мою неугомонную сейчас. О выборе этом не жалею, потому что соска реально помогла мне сохранить свое здоровье и спать на n-ное количество часов больше :)
И вот этот страшный момент настал - я решила, что пора бросать соску! Вообще я из мамаш, идущих по пути наименьшего сопротивления, поэтому отучение от соски в мои ближайшие планы не входило. Ну, думала, пойдет в сад, отвыкнет... Но сейчас жарко, и от соски в уголках губ малышки появились не проходящие заеды... ей больно и некомфортно, поэтому я собрала волю в кулак, и со вторника (никогда нельзя начинать важных дел с понедельника!!!) мы отказались от пустышки на ночь...
Я много читала о разных способах - кто делает надрезы, чтобы было неудобно сосать, кто мажет горькой горчицей, кто прячет... Я выбрала последнее. Для меня постепенный процесс - не вариант, мне надо так чтоб раз отмучаться и больше к этому вопросу не возвращаться.
В общем вчера дочка пошла к тому месту где обычно киса оставляет нам соски перед сном... а соски-то и нет! Вообще у нас 4 соски лежало в условленном месте на случай того, если ночью она куда-нить забросит одну, мама, идущая по пути наименьшего сопротивления, не полезет искать соску, а просто даст другую. Дочка удивилась, что сосок нет, сказала: "Киса ай-ай-ай", но пошла в кровать достаточно спокойно. Но вот тут все и началось - 2 часа нытья, стонов, капризов, реального плача во весь голос, песен засыпающей мамы, сказок про какую-то бредятину.. а у нее ни в одном глазу! Я раза 4 уже уснула, а Анка хоть бы хны... В ощем вчера я победила ее за 2 часа.
Сегодня днем папа победил ее за час, но с истерикой - большой, нарядной, во весь голос...
Вот только что началась вторая ночь без соски - 1ч. 15 минут - немного хныканья и много ворочанья в кровати...
Продолжаем следить за развитием событий :)
день четвертый
Комментарии
ирамама 14 июля 2011 в 03:19

Да, тяжелое это дело - избавление от привычки! Желаю удачи. Тем более, что время нытья сокращается, значит, скоро все хорошо будет, главное, не поддаваться дочке. Мама рассказывала, как меня от соски отучали: у меня две соски во рту всегда было (одна моя и одну у сестры маленькой отбирала), а третья в руках. Так вот, к нам в гости папин брат приехал, он как-то сумел меня уговорить бросить соски в печку, потому что я выросла и т.п. Выбрасывала я сама, видела, как они горели (я не помню этого, все со слов мамы). Потом ночью на мою истерику было сказано: "Сама же выкинула и сгорели они, ты же видела". Пришлось согласиться и жить без сосок. Хотя тоже трагедь это была для меня  smile .

Ksenya 14 июля 2011 в 08:32

Вы молодцы

bezNIKа 14 июля 2011 в 12:43

Алена поздравляю.... Лед тронулся  а это самое главное. Дело не легкое, но по своему опыту осталось еще 1 денек потерпеть истерику!
Мы тоже долго собирались, но папа сказал свое веское слово-УБИРАЙ!! 1 день был ужасен....Вопили точно так же, соседи наверное думали что мы его убиваем! Уснул в середине ночи.... Днем уложила с небольшой истерикой(но уже гораздо лучше). Ночь вторая была еще лучше ну а потом он совсем забыл про её ..Крепись, высыпайся на работе, и снова в бой!

Invisible 14 июля 2011 в 21:11

спасибо за поддержку...
Муж говорит что сегодня днем она так убесилась в кровати, что уснула сидя свесив ножки между перекладинами...
Спать днем стала меньше без соски. Утром встает раньше, т.к. любо шум будит ее и заснуть после этого уже трудно без соски.

DiAlen 27 января 2013 в 17:59

Эх,а я наверное жалею что не приучила к соске тк ночей нет совсем,нам уже почти год,мое здоровье рушится....

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля