Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Мысли вслух / Крик души.

Крик души.

Автор: Elen Vetrova
Опубликовано: 3128 дней назад (1 октября 2015)
Редактировалось: 2 раза — последний 1 октября 2015
Настроение: Соответствует записи...
+4
Голосов: 4
И почему в нашей жизни так много негативных людей? Не негатива, а именно людей, мнительных, ищущих подвох в каждом слове, мысли, действии. И обиднее всего, что, зачастую, большая часть из них - это родные и близкие. Люди, которые, вроде бы, должны поддержать. Ан нет - все наоборот, увы. Когда делишься с близким человеком своими намеченными целями на ближайшее будущее, то ждешь некого ободрения и одобрения первого шага к мечте. Но вместо этого слышишь сомнительный недовольный тон с кучей всяких "но" и прочих подпунктов. И невольно начинаешь бояться этих перемен, которые, возможно, как раз к лучшему. Но мозг человека устроен так, что он быстрее верит плохому нежели хорошему, что и порождает пожизненный страх к неудачам. Такие страхи нередко ставят крест на возможных достижениях человека, который потом всю жизнь чувствует себя нереализованным, занимаясь нелюбимым делом. А все потому, что кто-то из его близкого окружения, чья поддержка играет немалую роль, усомнился в нем, выдвинув свою паранойю на обозрение.
Так вот... Не надо никого слушать. Да, это глупо. Ведь среди наших близких немало людей с богатым жизненным опытом....НО. Это их жизнь и их опыт. Они не хотят нам зла, но не стоит примерять к себе чужие провалы и взлеты. Не исключено, что, сделав по-своему, мы можем наступить на грабли и больно набить себе шишку. Только это будет наша шишка, и ничья больше. И благодаря ей мы научимся впоследствии избегать повторных ошибок, находить пути решения и т.д.
А, может, все будет иначе, и мы, рискнув, перепрыгнем через эти "грабли". Подумайте, как потом обидно кусать локти из-за того, что когда-то пошли на поводу у мнительного человека.
Помните, даже если весь мир против нас и наших идей, всегда найдется такой же рисковый смельчак, который будет стоять рядом, рука об руку, и подавать патроны...
Навеяло...
Комментарии
jus 1 октября 2015 в 22:20

Как легко это применять к себе, и как сложно, когда дело касается наших детей.
Кусать локти из-за того, что во время не предостерёг, не предупредил, не помог, не подсказал... это знаете ли не проще.

Elen Vetrova 1 октября 2015 в 22:37

Не спорю. Но речь сейчас идет лично обо мне. И не о советах и предостережениях со стороны родителей.. смысл в том, что есть такие люди, которые во всем видят плохое. И не просто видят, а стараются убедить в этом же других.

$ova 2 октября 2015 в 00:09





Elen Vetrova 2 октября 2015 в 08:21

Здоровские, и такие правдивые мотиваторы)) спасибо))

Эллен 2 октября 2015 в 00:19

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.
Уильям Шекспир

Обиднее всего, когда твоя "стена", твоя "поддержка и опора", твоя "надежда" сеет в тебе сомнения. И не только о твоих чаяниях, но и о тебе самой. Вроде бы тогда и слушать не надо. Но и не слушать нельзя... Так вот и идёшь потом, переборов все сомнения и страхи в себе самой, напролом. Одна... А так хочется, чтобы крылья за спиной выросли!

jus 2 октября 2015 в 10:31

Не берусь спорить с самим Шекспиром, но всегда считала, что сомнения и всякого рода препятствия даются нам для того, чтобы испытать "на прочность" наши желания laugh

Эллен 2 октября 2015 в 11:26

Вот поэтому, кто свои сомнения с собой обсуждает и их побеждает, тот и исполнитель своих желаний. А если возникло оно - сомнение - а ты сидишь... лелеешь его... взращиваешь... То всё, прямая дорога на диван smile

Stoun 2 октября 2015 в 10:12

Противоречиво. Ситуации разные бывают. Может близкие и дело говорят, а вам голову затмило желанием?

Эллен 2 октября 2015 в 11:28

Близкому человеку обязательно нужно сказать, что он думает по этому поводу. Но поддержать человека в любом случае может только близкий человек. Потому что, если он близкий, то он принимает тебя таким, какой ты есть.

Stoun 2 октября 2015 в 11:35

Это понятно, но, повторюсь - желания разные бывают.

Эллен 2 октября 2015 в 11:56

Вот поэтому и человек близкий, что принимает тебя с твоими разными желаниями. Мы тут криминал в расчёт не берём, надеюсь.

jus 2 октября 2015 в 12:09

Тоже верно!
Elen Vetrova, расскажите хоть что за желания, а мы Вам сейчас от души насоветуем всего и побольше laugh

DiAlen 5 октября 2015 в 17:32

Как знакомо...

DiAlen 5 октября 2015 в 17:46

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля