Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Мысли вслух... / Коза-Дереза и Новый год

Коза-Дереза и Новый год

Автор: chilyk
Опубликовано: 3400 дней назад (28 декабря 2014)
Рубрика: Без рубрики
Настроение: праздничное
+5
Голосов: 5
В это невозможно поверить, но даже сейчас что-то еще делают бесплатно и с душой!
Мы сегодня с детьми ходили на новогоднее представление в библиотеку им. Крылова! Чуднсный спектакль, замечательные костюмы, удивительная елочка, великолепные подарки, все на 5 с плюсом!
Начну с того, что с Любаней мы начали ходить на школу юного читателя еще в октябре. К слову, еще раз, уже в своем блоге, хочу поблагодарить Анну Лебедкину за информацию об этом очень нужном и важном начинании. Ведь приучить ребенка к чтению можно только через интерес! А на прошлом занятии нам сообщили, что будет новогодний праздник! Что ж праздников много не бывает! Я взяла обоих детей, так как Юрика оставить не с кем, папа работает. И, как оказалось, не зря. Обычно Юрик - непоседа, но тут высидел весь спектакль, а потом и в хоровод встал!
Татьяна Валентиновна, бессменный педагог школы юного читателя, помогла нам (!), раздела малыша, а потом взяла над ним шефство. Я пока сдавала вещи в гардероб, она взяла деток за руки и повела в зал, они не испугались, пошли с удовольствием! У Любани наряд Красной Шапочки, узнаваемый, а Юрик просто в рубашечке, в бабочке. Но Татьяна Валентиновна окрестила его мальчиком-с-пальчиком! Теперь и мы его так зовем!



Спектакль начался с того, что на сцене появилась коза с ключом и уверила всех, что она заперла Деда Мороза в ледяном тереме. Тогда все начали уговаривать ее отдать ключ. Но коза вредная, задиристая, упрямая, никак не поддавалась. По ходу спектакля вспомнили сказки и стихи про коз, козлов, козлят и козликов. И везде, как оказалось, козы такие, как наша героиня, задиристые, драчливые, прожорливые. Одно произведение нам особенно понравилось, козел обедает: "Жую, жую, жую, жую,жую, жую, жую ................... nyam жую, устал!!!" Пытались даже убаюкать козу и выкрасть ключ! Не вышло.



Помогла Снегурочка, она уговорила Козу отпустить Дедушку Мороза! А Дед Мороз подарил всем подарки - замечательные книги!



В заключение хочу поблагодарить дружный коллектив крыловки за чудесный праздник и за гостеприимство!
Если бы Нового года не было, его надо было придумать!
Комментарии
chilyk 28 декабря 2014 в 20:56

Поверните, пожалуйста, фотки, у меня не получается (

Анна Лебедкина 29 декабря 2014 в 12:01

Очень рада, что вам понравилось! Мы тоже были, только после вас, со старшей группой))

DiAlen 29 декабря 2014 в 13:53

Замечательное место! И это так здорово - любить книги! Рада, что в нашем мире еще есть такая капелька доброго и правильного

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля