Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Начало / Ломка...

Ломка...

Автор: azazel_ka
Опубликовано: 3587 дней назад (24 июня 2014)
Блог: Начало
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
У меня ломка...
Тяжелая,болезненная,угнетающая ломка.Выворачивает наизнанку и не дает спать.Ощущение,что грудь разрезали и достали сердце...
Каждый год летом я ездила в деревню к родителям.Хотя бы на недельку.Единственный раз,когда не поехала,это было лето перед Аркашиным рождением,не рискнула.Но тогда мама приезжала ко мне.Первые дни после выписки она быля рядом,помогала,да и вообще-все заботы о хозяйстве взяла на себя-полы помыть,обед приготовить,в магазин сходить.И не только после выписки.Всегда.Всегда рядом со мной она была МАМОЙ-кормила,защищала,оберегала,помогала и поддерживала.Я приезжала к ним,чтобы хоть ненадолго снова почувствовать себя маленькой девочкой,чтобы ощутить каждой клеточкой эту заботу и любовь...
А теперь ехать некуда...И не к кому...
А у меня ломка...
Лето в деревне | Люблю свою работу!
Комментарии
Olga Chapurina 24 июня 2014 в 16:37

Родители - самое дорогое, что есть у человека, они рядом с самого рождения... потом у него появляются свои дети, но потребность в родительской заботе меньше не становится. Я даже боюсь подумать, что когда-либо они уйдут из моей жизни. Ася, представляю какого Вам на душе.. пустота и непреодолимая пропасть между реальностью и желанием быть рядом с близкими.
Думаю, что вам нужно отвлечься, отдохнуть... съездить куда-нибудь всей семьей. Еще год назад вы так интересно описывали свой отпуск в деревне, а сегодня Вас больно читать.
Вы очень похожи на свою маму...любите своих детей также же, как она вас, и они будут счастливы.

azazel_ka 25 июня 2014 в 10:42

Так в том и дело,что не хочу я никуда ехать,не нужны мне курорты заграничные (и все прочие тоже).Хочу к маме в деревню!Реальная ломка.Это как наркоману сказать:"Ты потерпи,чайку вот попей"
Но за поддержку-спасибо! give_rose

Так грустно там вообще...Умирает поселок.В последние годы вообще запустение и разруха:опустевшие дома ветшают и разваливаются,огороды лесом затягиваются,дорог нет.А ведь еще 20 лет назад жизнь там била ключом!Несколько тысяч жителей,леспромхоз,два садика,школа,два магазина,пекарня,баня,столовая,клуб,дом быта,почта-ничего не осталось!Два раз в неделю приходит машина из райцентра,привозят хлеб,кое-какие продукты и почту.
Смотришь и удивляешься-неужели всё это пропало и ничего уже не будет?!
И сотни человек не осталось...

Olga Chapurina 25 июня 2014 в 12:08

К сожалению, в России существует множество погибающих деревень и сел. Я часто бываю в Костромской области и вижу точно такую же картину. Некогда процветающие деревни, стоят в полном запустении и разрухе. Люди сюда приезжают, в большинстве случаев, с металлоискателями с определенной целью наживы.
Старики умирают, а молодежь уезжает в город, следовательно деревни исчезают с лица земли, а города разрастаются. Думаю, что это неизбежно. ((

DiAlen 24 июня 2014 в 22:32

Слезы наворачиваются...
Оленька хорошо сказала, согласна с каждым словом! Держись, Асенька!

lisichka 27 июня 2014 в 15:37

Ася может стоит тебе с детками съездить в гости к твоим братьям? Рядом с родными людьми сердцу легче становится.

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля