Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / не знаю как отучить ребенка от грудного вскармливания! / еще одна гигантская проблема-это горшок.

еще одна гигантская проблема-это горшок.

Автор: Настёна
Опубликовано: 4786 дней назад (18 марта 2011)
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Маленькие детки-маленькие бедки....но оказалось,что это не совсем так.С грудным вскармливанием я еще как нибудь разберусь,а вот с этим противным горшком прям и не знаю как.начала приучать в 6месяцев,по совету ортопеда,т.к.у нас дисплазия тазобедренных суставов.ну вот начала приучать и до сих пор приучаю и никак не могу приучить!как тока на горшок,так истерика!писаем тока после сна в горшок.а в остальное время в штаны.скоро лето,не знаю как мы будем.на ночь одеваю подгузник.сажаю какать,он посидит ничего,соскакивает с горшка 5-10мин.раз и в штаны.вот такие проблемы,а еще хочу с осени в сад отдавать не знаю как,неумех не берут!вот так.помогите кто чем может(советы,опыт и т.д.)Спасибо.
Уважаемые посетители сайта делитесь историями об отучении ребенка от грудного вскармливания! | как добавить романтики в семейную жизнь?
Комментарии
Ксюнечка-Кисюнечка 20 марта 2011 в 00:24

не переживай, к 2 годам все ок будет)мочевой пузырь формируется у всех по разному, но в среднем с 1,5.у детей часто такое что они ходят сначла вроде как, а потом как перемыкает и в таком примерно возрасте не усадишь вообще!
главное не ругать ребнка и бабушкам не давать!!а то прийдут  и говорят:ай йайй ты такой сякой!не писяешь!!!((((((((((ребенок сразу закроется и еще и назло будет делать сови дела!!!
просто пережди чуть!скоро сам попросится)еще вариант, садить любимую игрушку на туалет и показывать)или его садить и завлекать книжками, играми какими нить!а когда сделает это дело, то обязательно надо похвалить !!причем не один раз!и подговорить  близких, чтоб хвалили 100 раз!тогда у вас все получится и у него тоже)
скоро лето, будет легче отучить)а в сад...да берут!!!!!!!они там всем стадом ходят на горшки, привыкнет тоже)

Настёна 20 марта 2011 в 00:47

спасибо.будем пытаться!

ирамама 20 марта 2011 в 01:00

Еще вариант - не нравится ЭТОТ горшок. Мы с сыном выбирали вместе другой по цвету. У нас был розовый, а он его терпеть не мог. Пришли в магазин, выставили все горшки, которые нашли на витрине, он на всех посидел и купили такой же как у нас, только ЗЕЛЕНЫЙ laugh . Проблема стала решаться практически сразу: истерики прекратились и на горшок сначала через раз стали ходить, а потом привыкли к нему и все тип-топ. И книжка или машина - это главные атрибуты горшка у нас laugh . Кто Вам сказал, что неумех в садик не берут? Ерунда, берут. Там, все верно, они "стадно" приучаются еще быстрее, чем дома - обезьяны, копируют друг друга laugh

Ксюнечка-Кисюнечка 20 марта 2011 в 01:12

ой и вправду!!что то про горшок вылтело из головы!!!да мы тоже меняли!пошли в магазин и  он сам показал!!а еще взяли играющий, чтоб слышать если что )))))))да и ему нравилось)

Stoun 20 марта 2011 в 10:21

У нас старший ну никак к горшку не мог привыкнуть, и своим примером показывали, и прибаутки читали.. Ну в один прекрасный момент щелкнуло, В два с половиной года аж, ну а что делать, истерил ужасно при виде горшка.

Goldbird 20 марта 2011 в 12:35

Анастасия Басова У нас на форуме есть специальный раздел, посвященный данной детской проблемке, перейдите по ссылке http://yarmama.com/forum/1126.

Настёна 20 марта 2011 в 12:51

У нас очень много горшков и в виде утки и простой и железный,зеленый,но пока мы вроде остановились на золотом музыкальном!он очень удобный,после сна и перед сном в него ходим.ему оч нравиться,что когда он пописает горшок начинает петь!

Настёна 20 марта 2011 в 12:52

может нужно поставить его на видное место?а то я его убираю,что бы не играл!

ирамама 20 марта 2011 в 13:31

Горшок всегда должен быть в свободном доступе. А играть разрешать не надо. Надо объяснить, что с горшком не играют, а он нужен для конкретной цели. Ребенок поймет.

Настёна 20 марта 2011 в 18:56

спасибо.

Настёна 20 марта 2011 в 21:44

мы сегодня целых 2 раза пописали в горшок!ура!ура!ура!

Ксюнечка-Кисюнечка 21 марта 2011 в 02:44

поздравляю!не забывай хвалить!!!!!!!!!!!!!!

Настёна 21 марта 2011 в 10:59

сегодня он у меня вытащил горшок.я сначала подумала играет.а потом посадила и мы пописали!ура!

Настёна 10 июня 2011 в 00:50

к горшку мы все равно никак не можем приучиться.уж и садиться на него и штаны пытается снимать а делать в него дела котегорически отказывается!с сентября пойдем в садик нам уж будет год и 10.надо какието меры применять для приучения к горшку.и отучения от памперсов!помогите умными советами.

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля