Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / не знаю как отучить ребенка от грудного вскармливания! / как разговорить ребенка?

как разговорить ребенка?

Автор: Настёна
Опубликовано: 4309 дней назад (8 июля 2012)
0
Голосов: 0
Здраствуйте!как правило детки-это маленькие бедки!:)каждый раз возникают какие то проблем,но я их решаю,например как с кормлением,горшком и т.д.вообщем нам 2года и 8месяцев!мой сынуля плохо говорит,а вернее почти ничего не говорит,кроме мама,папа,баба,пипи,пить.се т.е.все!ходим в дет.сад уже почти год!я консультировалась у логопеда,он нам поставил задержку речевого развития!но мальчик у меня очень умный слушается меня,хорошо рисует и лепит из пластилина!говорят это бывает наследственное у нас папа до 3лет не разговаривал!я с ним и упражнения некоторые делаю!но кажется не помагает!хотя сдвиги чувствуются но не очень их заметно!он разговаривает,но по своему!Пожалуйста,уважаемые родители,помогите советом!Буду очень признательна!спасибо.Настена.
детские витамины
Комментарии
Вкусняшка 9 июля 2012 в 08:33

Настена, как правило, чтобы стала развиваится речь-надо развивать правое полушарие, т.е. творческое. Именно оно дает базу для развитие левого, речевого полушария. Вот так интересно устроен мозг. Поэтому-с ребенком надо как можно больше рисовать, лепить, слушать музыку и развивать мелкую моторику. Посмотрите упражнения в интернете, их много разных.
А логопед вам что советовал, может, книги какие?

Настёна 23 июля 2012 в 16:19

здраствуйте.логопеды у нас такие просто ужас!посоветовали какие то иньекции,но я сразу отказалась,дабы не травмировать ребенка.я с ним занимаюсь лепкой и рисованием т.к.сама художник и им работаю!у него замечательные таланты!но вот с речью особых сдвигов нет!

ирамама 24 июля 2012 в 01:58

Настена, а какие инъекции? Вы про них все прочитайте, думаю, а потом принимайте решение, отказываться или нет. Проанализируйте, может стОит проколоть (а может и нет).
И второй вариант: раз у вас ребенка это наследственное, то занимайтесь и ждите трех лет, может разговорится. Ведь достаточно много детей, которых "прорывает" буквально после трех лет молчания.

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля