Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / о жизни вообще / Поиски не кастрированного кота)))))

Поиски не кастрированного кота)))))

Автор: lisichka
Опубликовано: 3496 дней назад (24 сентября 2014)
Редактировалось: 1 раз — 24 сентября 2014
+5
Голосов: 5
Как то раньше я вообще к этому никак не относилась, кастрированный кот, стерилизованная кошка...ну да бывает... Ну как то вообще никаких мыслей не было у меня по этому поводу.
В общем у нас есть кошка Елка, всеми нами любимая, она у нас обычная дворовая но очень красивая, сильная, энергичная, ей в ноябре будет три года, и решили мы что надо ей хоть раз выполнить долг предназначенный природой т.к. если не сейчас то уже потом и поздно. С четверга я только и была занята тем чтоб найти ей кавалера. И что вы думаете? кавалеров нет, они все без яйцевые... Ну или за деньги, и не малые, породистые с родословной, да и породистых с родословной тож кастрируют года через четыре, когда свою цену отработали.
У меня чет шок по этому поводу возник... Не то чтоб я с луны свалилась ,но просто зачем заводить животное и увечить его, это ведь не живая мягкая игрушка. Нет я все понимаю, все говорят, запах, крики по ночам, все такое. Ну просто ведь это заранее известно, что так будет. Хотя у нас в квартире от кошки нет вони, и поведение ее во время течки никого ни разу не смущало. Кем возомнил себя человек? В книжках конечно написано Человек-Венец природы, но чтоб вот прям так, что человек имеет право решать какие особи имеют право на размножение, а какие нет, и самое главное критерии оценок "красота"...капец... Или просто делать животное бесплодным и больным только из своего удобства, потому что я хочу кота но хочу минимум хлопот с ним, ну блин это ж не бытовая техника, а живое существо. В общем чет противно мне стало от того до чего дошла наша цивилизованность.
И я вроде бы как и не против кастрации животных вообще, например животных живущих на улице, которых люди подкармливают, ну чтоб ферму не развести.
Кота мы нашли все таки, сегодня наша котя поехала в гости)))) надеюсь съездит успешно)))). Но вот еще странная вестчь, у кого я не спрашивала, все мне сразу советовали че мне сделать с кошкой..., теперь по ходу ненормальным считается что хозяева ищут своим питомцам пару для вязки, пусть даже беспородным.
И так я разфилософствовалась по этому поводу... О любви к животным, о любви к себе, чем человек готов поступиться ради друга меньшего, и любовь ли это вообще когда вот так... Как вы считаете?
Есть надежда, что у больного, все что мы отрежем вырастает снова... | Лучший друг человека))))
Комментарии
bezNIKа 25 сентября 2014 в 09:36

Правильно вам советовали, и говорили.. отвечу по каждому пункту, дабы показать, что не все так сладко, как вам кажется..

и решили мы что надо ей хоть раз выполнить долг предназначенный природой т.к. если не сейчас то уже потом и поздно.
представляете, если б вам 1 раз в жизни предоставили возможность заняться этим, и потом баста! У вас бы родились детки, а их бы утопили, или через 2 месяца начали раздавать? Кем себя возомнил тот, кто это делает? куда потом девать милых котят непонятной породы, которыми переполнено авито, приюты и дворы? И поверьте, даже от 5-ти котят у вас появится вонь в квартире..

кавалеров нет, они все без яйцевые... Ну или за деньги, и не малые, породистые с родословной, да и породистых с родословной тож кастрируют года через четыре, когда свою цену отработали.
правильно, нафига мне вязать своего кота(собаку) с *красивой, милой кошечкой*(собачкой очень похожей на вашу - обычно так на улице говорят), если я его купила за N-ю сумму, вложила в его кучу денег для дрессировок, выставок и прочего? следовательно я луплю такую сумму, за вязку, либо просто отказываю..
А кастрируют - что б не было кучи болячек с возрастом, и опять же при покупки собаки - кошки составляется договор, которого вы должны придерживаться! Хотите вязать - платите 35 тысяч, не хотите вязать - с вас 20 тысяч.. Все легко и просто.

Кота мы нашли все таки, сегодня наша котя поехала в гости)))) надеюсь съездит успешно)))).
и именно через пол года у вас начнется то, о чем вы писали выше.. крики, маньячество, мяуканье по ночам.. плюс минимум пять котят..

lisichka 25 сентября 2014 в 16:11

представляете, если б вам 1 раз в жизни предоставили возможность заняться этим, и потом баста!
Людей и животных сложно сравнивать т.к. Люди этим делом занимаются для удовольствия, а у животных зов крови, им это не в кайф, инстинкт у них... Но так то даже если сравнить))) Мать-одиночка счастливей старой девы-девственницы))))
У вас бы родились детки, а их бы утопили, или через 2 месяца начали раздавать?
Про утопить писать ниче не буду т.к. топить не собираюсь. А вот в том, что отдавать, ничего страшного в этом не вижу в естественной природе кошачья семья распадается когда котятам 5 месяцев, а то и того меньше, как какая кошка. Если сравнивать с человеком, то и мы своих детей отпускаем после школы во взрослую жизнь, а некоторых и еще раньше, во всякие спорт школы, да военные училища...
куда потом девать милых котят непонятной породы, которыми переполнено авито, приюты и дворы?
Отдавать)))) Я именно осенью хотела чтоб вязка была, чтоб родились в ноябре и подросли к Новому году и Дню святого Валентина, мы свою кошку еле нашли перед новым годом, но так то я надеюсь мот много не родит в первый раз, двух мне есть кому отдать, надеюсь если больше будет, то и остальных пристрою)))
правильно, нафига мне вязать своего кота с *красивой, милой кошечкой*, если я его купила за N-ю сумму, вложила в его кучу денег для дрессировок, выставок и прочего? следовательно я луплю такую сумму, за вязку, либо просто отказываю..
Блин Марина вы же выставляете свою собаку? Как ты можешь не знать того за что берут деньги при вязке и почему? За родословную , которая будет у щенков, котят, если их родители выставлялись и сдали необходимый минимум экзаменов поэтому и потомство денег стоит, если вязать хоть даже чемпиона с обычной кошкой родословной не будет, за что тогда деньги брать? Отказывать дело другое, это личное дело хозяина.
И вообще написав про платную вязку я была возмущена не стоимостью и тем что она существует, а тем, что Кот (у знакомых) отработал затраты хозяев, а потом они его взяли и кастрировали.
А кастрируют - что б не было кучи болячек с возрастом
Прям улыбнуло. Достаточно взглянуть на "здоровую" кастрированную особь и "больную" с функционирующими половыми органами.
У моей свекрови живет две кошки и кот (в частном доме где недалеко поля ,склады и лес без них никак)кстати вони в доме нет никакой от них, кошки отгоняют и ловят крыс, мышей, кротов, их травить то эффективнее ядом, но у грызунов инстинкт самосохранения от запаха котов и травить буш не полчища, а единицы, а Кот нужен чтоб отгонять непрошеных соседских котов от своей территории. Так вот если их кастрировать и стерилизовать то ничего этого они делать не будут(не смогут) это инвалиды...
А про вонь, мяуканье и тд ну я ж написала, вопрос в том чем готов поступиться человек ради своего домашнего питомца и зачем он его приобретал. Но надеюсь, что запахи устраню))))

bezNIKа 25 сентября 2014 в 18:12

Как ты можешь не знать того за что берут деньги при вязке и почему? За родословную , которая будет у щенков, котят, если их родители выставлялись и сдали необходимый минимум экзаменов поэтому и потомство денег стоит, если вязать хоть даже чемпиона с обычной кошкой родословной не будет, за что тогда деньги брать?
ты правда думаешь что я этого не знаю? Открою секрет - оформление родословной стоит всего лишь 700 рублей! это Тьфу, по сравнению с тем, сколько нужно вложить в собаку дальше.. простая арифметика относительно своей породы - сбор за выставку - 1500р минимум - стрижка за месяц до выставки, стрижка в день выставки - 2000р , хендлинг на выставке - 500р, плюс занятия по хендлингу - 300р - 1 шт... Ну всякие расчески, шампуни по 600 р за пузырек, средства - не перечесть.. И это только на 1 выставку! а что б получить ЧР - надо как минимум 8-9 таких выставок(при условии, что ты выйграешь каждую выставку - а это не реально! ) ..
А, к чему это я? Да, к тому, что мне не интересно просто так вязать для *вашего* здоровья свою собаку..И так скажет каждый, нормальный заводчик... Либо я получаю свою сумму за это, либо отказ ..

И вообще, у нас к сожалению не любят дорогих щенков.. Оно и понятно.. Любить можно любую собаку, независимо от породы и ее ценника..При этом, дворовые растут гораздо здоровей, и не сталкиваются с таким болячками коими наградила их наследственность.. Это уже давно доказано!

lisichka 26 сентября 2014 в 09:40

ты правда думаешь что я этого не знаю?
Нет конечно же)))) чтоб так думала написала бы несколько иначе)))) Просто меня разговор о вязке животных в связке исключительно с деньгами как то в ступор вгоняет.
За цифры спасибо, главное их терь мужу не увидеть случайно))) а то скажет, что ему будущая собачка будет дороже дочери обходиться в месяц)))))

bezNIKа 26 сентября 2014 в 11:46

у вас все проще в этом плане.. помыл шампунем отбеливающим, начесал, и красава! Вперед на выставку..

Ленуська 25 сентября 2014 в 19:45

а просто так кошек уже на улицу не выпустить??? раньше, выгнали на улицу на пару дней и проблем нет...

bezNIKа 26 сентября 2014 в 09:08

и все случится по любви! laugh

lisichka 26 сентября 2014 в 09:47

Как теперь еще понять случилось или нет)))) По ходу если кошачьи концерты прекратились, то съездила она плодотворно)))))

bezNIKа 26 сентября 2014 в 11:48

удовлетворилась... Чо ей еще то надо??

А не проще было какие то таблетки купить типа Антимяу?? Или реально хочется котят?

lisichka 26 сентября 2014 в 15:27

Такая добрая стала, второй день хоть в узел завязывай, как мало животным для счастья надо))))
Да нас ее вопли не особо напрягают, незачем капли давать. Я именно хочу чтоб родила котят))))

lisichka 26 сентября 2014 в 09:45

ну вот я так кошке в шутку и говорила)))) мол не найду тебе кавалера придется тебе самой во дворе жениха искать)))) А если серьезно, то как то восьмой этаж не способствует, да и мы тока переехали боюсь потеряется, дорога опять же рядом, боюсь я. Чтоб жили как на прошлом месте жительства на первом этаже, то там ее и выпихивать никуда не надо было бы, спустить на пол часика в подходящее время с балкона и все))))

Ленуська 26 сентября 2014 в 11:48

кошка придет, они умные животные... и дорога им тоже не помеха... им кусты нужны да подвалы))) вынесли бы на улицу, а там она сама бы и определилась чего ей там надо...

bezNIKа 26 сентября 2014 в 12:32

я б своего не отпустила.. Собаки, дороги, дети изверги..

lisichka 26 сентября 2014 в 15:37

так а Ваш же кот вроде как из другого семейства кошачьих, смысл его выпускать на выгул, он себе и не найдет невесту.

bezNIKа 26 сентября 2014 в 16:04

он кастрат по документам! была весна, сейчас осень - криков, оров, похотошек нету..

azazel_ka 26 сентября 2014 в 15:49

Дорогого,породистого я бы тоже не отпустила.
А в плане-"другой породы"-так для кота это не проблема,ведь скрещиваются же львы с тиграми или лошади с ослами.

lisichka 26 сентября 2014 в 15:57

так в живой природе нет наверное, только искусственно при помощи людей. У Марины ж вроде кот огромный как рысь, там не порода другая, а семейство котов другое наверное

bezNIKа 26 сентября 2014 в 16:11

Вот, сидит грибы охраняет..Уже на табуретку не вмещается своим задом.



Стол - 90*90.. Пока еще хватает..

lisichka 26 сентября 2014 в 22:39

Чтоб я не знала, что есть такие домашние кошки, и встретила такую кошечку на улице в темном переулке, подумала бы что Киса из зоопарка сбежала)))) удирала б со всех ног и звонила в МЧС))))
Красавец конечно))))

azazel_ka 26 сентября 2014 в 18:51

Семейство у них у всех одно-кошачьи,так что теоретически-всё возможно))

bezNIKа 26 сентября 2014 в 16:04

в точку! особенно если глянут на собак.. каких только размеров не находят друг друга, и ведь все получается!..

lisichka 26 сентября 2014 в 16:12

ну так то собака с собакой, а тут получается лев с кошкой))))

bezNIKа 26 сентября 2014 в 16:13

да неее, кот, как кот...

lisichka 26 сентября 2014 в 16:20

ну не знаю, енотовидную собаку с обычной собакой и представить сложно, да она и на собаку то не похожа))) просто у кошачьих черты более схожие, мне кажется не воспринял бы как особь себе подобную

azazel_ka 26 сентября 2014 в 18:50

Да не-е,мейн-кун не рысь и не лев,обычная кошка.Кот в данном случае))Просто большой.Так ведь размер не имеет значения!))) mocking

lisichka 26 сентября 2014 в 22:40

вроде это и есть енотовидный кот. Надо погуглить))))

lisichka 26 сентября 2014 в 15:24

Мы ее к нам на стройку возим с собой, чтоб гуляла, но летом у нее не сезон был, а сейчас чет и нет котов походу, в общем не везет ей с женихами че-то))))

azazel_ka 26 сентября 2014 в 15:30

У наших соседей кот есть не кастрированный))И целая куча кошек-их стерилизовали,поскольку все они регулярно размножались в геометрической прогрессии))))
Свою мы тоже хотели стерилизовать,поскольку котята нам не нужны,мы вообще кота хотели,но нам по ошибке кошечку подарили))Весной еще собирались,но тогда то денег не было,то я болела,то дети,то еще что-то.В конце концов плюнули на всё и просто выпустили кошку на улицу.И вот с мая месяца ждем приплод,но его всё нет и нет))

lisichka 26 сентября 2014 в 15:33

так она у тебя еще мелкая, нет?

azazel_ka 26 сентября 2014 в 15:47

Ей в начале июля год исполнился,но она с марта месяца просилась уже в загул.Кошки с 7 месяцев считаются половозрелыми.

lisichka 26 сентября 2014 в 15:59

ну тогда она у тебя целомудрекнная или неудачница как моя))))

lisichka 14 ноября 2014 в 18:31

Никому нельзя верить даже котам cry не будет у нас котят, Елка съездила в холостую к котику в гости, месяц изображала из себя будущую мать на усиленном питании, а терь у нее видите ли репродуктивная функция восстановилась zlo

azazel_ka 14 ноября 2014 в 18:40

lisichka:
ну тогда она у тебя целомудренная или неудачница как моя))))

Вот и весь вывод!))))

lisichka 14 ноября 2014 в 18:42

да)))) но все это время она была ласкова, как никогда, и жрала в два горла))))

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля