Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Девочки - они такие девочки!!! / Что такое праймер для лица?

Что такое праймер для лица?

Автор: $ova
Опубликовано: 3067 дней назад (5 ноября 2015)
Рубрика: Косметичка
Редактировалось: 1 раз — 5 ноября 2015
+1
Голосов: 1

Праймер для лица – это основа под макияж, которая применяется непосредственно перед нанесением тональной основы. Для чего он нужен? Как его выбрать? И как им пользоваться?
Праймер – это незаменимая вещь, которая должна быть у каждой женщины. Он имеет разную консистенцию: жидкую и кремообразную. Легко ложится на лицо и выравнивает его текстуру. Благодаря этому чудо-средству можно скрыть многие косметические недостатки, которые обычная тональная основа замаскировать не может. Это прыщи, и угри, и различные покраснения, и даже шрамы, которые остались после лечения акне. Но самое главное, что с его помощью можно скрыть и большую часть морщин. Ведь благодаря своей уникальной консистенции он заполняет все неровности на лице, которые после нанесения тонального средства становятся совсем незаметными для человеческого взгляда.

Как выбрать? Выбирать праймер следует очень тщательно, учитывая особенности вашей кожи. Те праймеры, которые имеются на российском рынке, бывают нескольких видов.

Квалифицируют их следующим образом: по составу; по назначению.
По своему составу праймеры подразделяются на:
- светоотражающий;
- силиконовый;
- минеральный
Светоотражающие праймеры имеют в своем составе светоотражающие частицы, которые, улавливая электрическое освещение, «заставляют» кожу лица сиять. Как правило, их используют для вечернего макияжа. Они бывают как холодных оттенков, так и теплых. Холодные оттенки подходят для светлой кожи, а теплые – для более темной. Наносятся светоотражающие праймеры на все лицо. Силиконовые праймеры благодаря своей структуре заполняют все поры, за счет чего кожа приобретает гладкую, ровную и бархатную поверхность. Идеально подходят для нормальной и жирной кожи. Наносятся как на все лицо, так и локально. Минеральные праймеры имеют зеленый оттенок, благодаря чему скрывают все покраснения на лице. Отлично подходит для проблемной кожи. Наносятся они точечно, только на те зоны, которые имеют красный цвет (прыщи, угри, раздражения и т. д.).
По своему назначению праймеры бывают:
- для век;
- для губ;
- для ресниц;
- для лица (тонирующий, увлажняющий, матирующий)
Все праймеры обладают солнцезащитными свойствами, они защищают кожу лица от прямого воздействия солнечных лучей, тем самым предотвращая ее преждевременное старение. Кроме того, в их составе также присутствуют различные витамины и антиоксиданты, которые способствуют омоложению кожи, делая ее более упругой и подтянутой. Выбирать праймер следует по типу вашей кожи лица. Дело в том, что если у вас жирная кожа и вы приобретете праймер, который имеет жидкую консистенцию, то макияж, наносящийся сверху, будет «расплываться» и выглядеть неаккуратно. Поэтому для данного типа кожи рекомендуется приобретать праймеры кремообразной консистенции или же пудинг-праймер, который только недавно появился в продаже на наших рынках. Он имеет текстуру обычной пудры, легко ложится и также маскирует все косметические недостатки. Кроме того, благодаря его структуре жирная кожа лица немного «присушится», исчезнет жирный блеск, а макияж ляжет ровно и будет выглядеть идеально. Пудинг-праймер бывает двух тонов: розового – хорошо подходит для кожи лица, имеющей желтый оттенок; зеленый – отлично подходит для кожи лица, имеющей красный оттенок. Пудинг-праймер также необходимо выбирать, учитывая особенности вашей кожи: для зрелой кожи идеально подойдет пудра на основе шелка, которая обладает матирующим свойством, а также антибактериальным действием; для жирной кожи отличным вариантом станет пудра на основе глины (каолина), рисовой пудры или кукурузного крахмала с оксидом цинка, которые обладают противовоспалительным эффектом; для тех, кто имеет косметические проблемы в виде прыщей и угрей идеальным вариантом станет пудра на основе зеленного чая, которая может заменить дневные и ночные средства, также такая пудра обладает противовоспалительным и антибактериальным свойствами. Благодаря праймеру румяна и тени, нанесенные на лицо, имеют насыщенные и яркие оттенки.
Как пользоваться праймером? Для того чтобы макияж получился идеальным и продержался на протяжении всего дня, вам необходимо сделать следующее: Увлажните кожу лица. Для этого можно использовать любой увлажняющий крем, который имеет легкую текстуру. Нанесите его на лицо и подождите несколько минут для того, чтобы он полностью впитался. Остатки крема можно удалить при помощи обычных ватных дисков. Если макияж нанести на сухую кожу, то конечный результат может быть плачевным. Во-первых, макияж не ложится ровно, а во-вторых, держится не очень долго; Далее нужно нанести праймер. Если вы выбрали матирующее средство, то его тон должен максимально соответствовать тону вашей кожи. Наносится праймер на все лицо (кроме зеленного – его нужно наносить точечно). Для начала нанесите небольшое количество средства на ладонь, чтобы оно слегка нагрелось. Затем при помощи мягкого влажного спонжа начинайте втирающими движениями наносить праймер на лицо. Необходимо начинать с области глаз, а затем передвигаться к носу, лбу, щекам и подбородку. Помните, что для кожи век и губ используются специальные средства; Убедитесь, что средство легло ровно и вы его хорошо растушевали. При необходимости нанесите средство еще раз, особое внимание уделяя Т-зоне. Здесь можно средство распределить при помощи подушечек пальцев, такими же втирающими и вбивающими движениями; После нанесения праймера на лицо подождите несколько минут. Дайте ему полностью впитаться и высохнуть. А далее можно приступать к нанесению тональной основы. Если вы не пользуетесь тональным кремом, то этот шаг можно пропустить и просто воспользоваться обычной пудрой. Если у вас нет времени на нанесение тщательного макияжа, вы можете просто обработать проблемные зоны праймером, а сверху припудрить кожу лица бесцветной пудрой. Наносить праймер на губы и веки следует тонким слоем. При помощи такого средства вы всегда будете выглядеть «на все сто» вне зависимости от погоды и времени суток!
Шиммеры/хайлайтеры/бронзеры - что это и для чего они нужны? | В гостях у Василисы Петровны
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля