Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Девочки - они такие девочки!!! / Стробинг

Стробинг

Автор: $ova
Опубликовано: 3066 дней назад (5 ноября 2015)
Рубрика: Косметичка
Редактировалось: 1 раз — 5 ноября 2015
+1
Голосов: 1

Стробинг действительно творит чудеса — он придает лицу выразительное сияние, делает его чуть более объемным, а еще создает эффект сексуального влажного блеска. И что самое главное — сделать стробинг всего за пару минут может даже не профессиональный визажист!

Для начала давай разберемся, что стробинг — это вовсе не контурный макияж, как некоторые ошибочно полагают. В отличие от контурирования (или, как его еще называют, скульптурирования), стробинг не подразумевает тщательного прорисовывания всех частей лица и создания новых черт за счет макияжа. Но это тебе и не нужно, если ты не поклонница Ким Кардашьян! Новая техника мейкапа выглядит намного естественнее — не факт, что кто-то вообще догадается о твоей маленькой хитрости, а лицо будет выглядеть безупречно.

Стробинг расставляет необходимые акценты в макияже при помощи сияющего хайлайтера и наносится на определенные зоны с растушевкой. После того как ты нанесла тональную основу (мы рекомендуем использовать матирующие средства), приступай к стробингу — для этого тебе понадобятся лишь пальцы и хайлайтер. Даже кисть покупать необязательно!
Немного хайлайтера распредели на следующие зоны: середина лба, под бровями, скулы, переносица, верхняя губа, подбородок — как это показано на схеме.

Изначально же стробинг, как это обычно бывает, пришел к нам с подиумов — модели на показах Bottega Veneta, Versace, Stella McCartney, Isabel Marant, Prada выходили именно в таком макияже. Благодаря использованию хайлайтера визажисты достигают эффекта глянцевой, чистой кожи, которая смотрится очень свежей и юной.
5 правил настоящего стробинга:
Никаких четкий линий — хайлайтер растушуй очень тщательно, чтобы он выглядел максимально натурально.
Замаскируй все недостатки: стробинг немыслим без идеально ровной кожи, так что если на лице есть какие-то высыпания или покраснения, то скрой их с помощью корректора и тонального средства.
Если у тебя сухая кожа, используй кремовый хайлайтер, если же склонная к жирности или комбинированная — лучше подойдет рассыпчатый. Впрочем, ты можешь сочетать текстуры — например, на лоб наносить рассыпчатое средство, а на скулы, где кожа обычно более сухая, — кремовое.
В стробинге работает правило «лучше меньше, да лучше» — хайлайтера не должно быть много, иначе лицо станет похожим на масляный блин. Потренируйся сначала на запястье — сияние должно быть едва уловимым.
Не путай хайлайтер с бронзатором! Последний не поможет тебе достичь желаемого эффекта — большинство бронзаторов имеют особенно выраженный желтый или рыжеватый пигмент, они хороши для подчеркивания загара, но уж точно не для светлой кожи.
В гостях у Василисы Петровны | поездка в ЦДМ на Лубянку
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля