Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / ПсихологиЯ / Другие - зеркало

Другие - зеркало

Опубликовано: 3153 дня назад (10 августа 2015)
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2

ДРУГИЕ — ЗЕРКАЛО

То, что вас раздражает в других людях, есть в вас самих.

Да-да, я про то, что вы похожи вон на ту дотошную тетеньку и вон того заносчивого типа из вашего офиса. Конечно, можно отчаяться или бить себя в грудь со словами: «Нет, я не такой, как он (она)!», а можно подойти к ситуации конструктивно и понять, что это отличная подсказка для работы над собой.
Если вокруг вас появляются бесхарактерные люди, апатичные, завистливые — это тоже знак для вас. Они - отражение ваших мыслей, мнения о себе, отображение ваших негативных установок.
Ещё Карл Густав Юнг писал, что «Всё, что нас раздражает в других людях, может привести к пониманию себя». Вот вам и маячок. Главное — поймать себя на этих мыслях, когда вновь почувствуете раздражение и начать двигаться в противоположном направлении.
Есть и хорошая новость. На нас похожи не только те люди, которые нас раздражают, но и те, что нас восхищают. Возьмите листок, разделите его на два столбика, в первый напишите имена тех людей, чей талант вас восхищает, или, может, вы им даже завидуете. Напротив, во втором столбце, укажите таланты или черты характера, которые вам нравятся в этих притягательных личностях. Всё это есть в вас самих, но только в скрытой форме. Если это возможно, то пообщайтесь с теми, кто вас вдохновляет, узнайте их стратегию успеха, как им пришло в голову заниматься их любимым делом.
С уважением, Татьяна Богатикова
Магия благодарности | Укради ключ к успеху!
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля