Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / ПсихологиЯ / Не тот козёл и эта дура, а духовные учителя (о бывших)

Не тот козёл и эта дура, а духовные учителя (о бывших)

Опубликовано: 3196 дней назад (20 июля 2015)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 3 раза — последний 20 июля 2015
+1
Голосов: 1
Наверное, вам нередко приходилось слышать от своих знакомых, у которых не так давно завершились семейные, любовные отношения нечто вроде этого: « Это он (она) виноват(а)! Я сделал(а) всё, что мог(ла)! Он(а) неблагодарный(ая)! Все мужчины (женщины) одинаковые!»
Эпитеты, которыми одаривает ваш собеседник своих бывших пассий, выстраиваются в бесконечный ряд: жадный(ая), ревнивый(ая), глупый(ая), безотвественный(ая), нехозяйственный(ая), неверный(ая) и тд и тп. Список продолжите сами. И как же он(а), этот святой человек, мог всё это терпеть?
В такой ситуации говорящий всегда лучше того, другого, предмета всей исповеди.
А вы задумывались, почему на вашем пути постоянно встречаются эти неугодные люди? Почему все мужчины или женщины для вас вдруг стали одинаковыми? Если проанализировать все отношения, которые закончились ( ну конечно же не по вашей вине), весь накопленный опыт, то вы заметите закономерность. Все они похожи, причина неудач одна. Это и есть послание, которое вам направила Вселенная или Бог(в зависимости от верований и убеждений). Не усвоили урок? Тогда в скором времени в вашей жизни возникнет ещё один такой партнёр, а, может, и не один: это зависит от вашей обучаемости. Послание материализуется в конкретном человеке. Таким образом, вы без конца будете наступать на одни и те же грабли и неизбежно получать черенком по лбу. Снова не поняли, что до вас хотят донести,- получите, распишитесь!
Именно поэтому важно как можно скорее разобраться в том, что до вас пытаются донести. Осознав это, вы поймёте, что ваш бывший партнёр- это духовный учитель, который лишь выполнил свою миссию и помог вам морально вырасти.
Какими бы ни были отношения, поблагодарите свою бывшую любовь, этого конкретного человека (лично или про себя) за предоставленный урок. Когда вы будете испытывать искреннюю благодарность к тому, кто вас на данном этапе воспитал, тут же высвободится огромное количество энергии, затрачиваемое на бесконечные переживания и обиды. Так вы сможете быстро сменить «фильтр», отправиться навстречу новой любви и позабыть про старые грабли.
Всем любви!
С уважением, Татьяна Богатикова
Сказ о тостере и электричестве, или почему вашего мужчину бесит, когда у вас плохое настроение...
Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля