Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Маленький уютный бложик / Буду жаловаться...

Буду жаловаться...

Автор: ElizabethKa
Опубликовано: 3997 дней назад (11 мая 2013)
+2
Голосов: 2
Давно я тут не маячила. За это время куча всего случилось. Вот например: направил меня доктор в Перинатальный на скрининг. Направление получено 30.04. С 1 по 5 мая пыталась туда дозвониться, но никто не брал трубку (ну конечно, а зачем в праздники кому-то там сидеть? - глупость какая). 6-го, в понедельник, наконец дозвонилась. И мне сказали что? Что на май записи уже нет, а в июне мне поздно будет скрининг делать.
Замечательно, - думаю я себе. Ну, думаю, схожу на платный. Пошла к врачу спросить, что-к-чему. Врача не было, медсестра сказала, что стоимость платного скрининга переваливает за 2 т.р. (тут мой пыл поостыл) и посоветовала на обычное УЗИ для начала записаться.
Записалась на УЗИ в родную Дизелку. Но и на этом моя эпопея не закончилась. Как только мама узнала, ГДЕ мне будут УЗИ делать, пришлось выслушать тираду на тему "как там все хреново делают, а у бабушки вон вообще желчный пузырь не увидели" и "сходи на платный, хоть я и представления не имею, что это".
В итоге, нашли с мужем вариант: УЗИ можно сделать в одном месте, а кровь на гормоны (точно такой же анализ, как при скрининге) - сдать в другом. На том и порешили.
Все это время меня не покидает мой лучший друг - токсикоз. В первомай - так вообще интересно было. Все праздники чувствовала себя замечательно, в воскресенье даже мяса поела... А потом был понедельник. Мой организм желал, простите, блевать, буквально от всего: от голода - да пожалуйста, от запахов - всегда рад; от еды - да за милую душу. Может, конечно, это от недосыпа... но чувство аллергии на работу меня не покидает =).
Сейчас с ужасом жду понедельника...
Ерунда, которой я страдаю и бред, ее описывающий... | ...О том, что предлагает государство беременным...
Комментарии
azazel_ka 11 мая 2013 в 09:59

Да,вот Вам вперед наука:на УЗИ надо записываться загодя,если хотите бесплатно.Я в прошлом году на скрининг первого семестра в ПЦ успела,а вот второй -проворонила!Хорошо еще меня наша медсестра в ЖК сама записала на НПЗ)) А вот на третье УЗИ меня записали,еще пока второе делали))),на два месяца вперед!

ElizabethKa 11 мая 2013 в 10:08

Да это я уже поняла...

Аля 11 мая 2013 в 12:17

Скрининг можно сделать в Гармонии на пр. Ленина, его можно сделать отдельно от УЗИ и вместе с УЗИ. Год назад это удовольствие (все вместе) мне стоило 1600. Но качество УЗИ и сервиса вцелом эти деньги окупает.

ElizabethKa 11 мая 2013 в 15:03

сейчас в гармонии это около 2500 стоит. как раз недавно все прозванивала, узнавала

DiAlen 11 мая 2013 в 17:17

Дорожает так все быстро

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля