Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Маленький уютный бложик / Декрет vs. работа...

Декрет vs. работа...

Автор: ElizabethKa
Опубликовано: 3348 дней назад (18 февраля 2015)
+3
Голосов: 3
Декрет - это, конечно, хорошо. Дом, ребенок... но лично мои мозги начинают потихоньку деградировать в этой идиллии. Не спасают уже книги и даже работа на долю ставки на удаленке. А время идет, доче уже год и 2 месяца. До садика еще долго, бабушек свободных не предвидится в ближайшее время.
И все бы ничего, даже по копеечным декретным (которые через несколько месяцев превратятся в чудесные 700 с небольшим рублей) в сочетании с зарплатой особых претензий не имею, благо, муж работает... Но как назло посыпались ко мне предложения о работе. И на родное место работы выходить зовут как можно скорее, и еще в пару мест зазывают с предложениями неплохой зарплаты.....
А РЕБЕНКА-ТО КУДА ДЕВАТЬ?!?!?! Не уверена, что Ульянка моя готова хоть к какому-то садику, равно как не уверена, что она к нему будет готова через полгода (или это я не готова =))...
Мамочки-папочки, если вы с такой проблемой сталкивались, поделитесь пожалуйста, как выходили из положения?
Нет смысла жалеть о прошлом. Оно прошло. | Меньше жрать!
Комментарии
$ova 18 февраля 2015 в 20:58

Была, такая ситуация! очень муж выручал! Пока я ездила по делам, он с дочкой сидел (хорошо его рабочий график это позволяет)! smile
а так, или няня или частный садик или...ребёнка брать с собой, есть ещё один вариант...своё хобби (если таковое имеется) сделать работой smile

ElizabethKa 18 февраля 2015 в 21:32

если муж у меня станет с ребенком оставаться - деньги зарабатывать у него останется меньше времени..
а с частными садиками.. есть хорошие у нас в городе? и по денежке сколько?
для хобби, которое можно работой сделать - у меня руки не от туда растут. а за чтение книг сейчас не платят =))

Olga Chapurina 22 февраля 2015 в 11:36

Мы ходим в не государственный ДОУ, платим 14000 руб в месяц. В группе 9 детей - ребенок доволен. Думаю, единственный выход-это отдать в детсад, мы ходим по тем же соображениям, что и вы. В заволжском районе есть прекрасные частные сады, но стоимость немного выше нашего.

Stoun 22 февраля 2015 в 12:43

Хорошо когда есть такая не маленькая сумма, а если нет? Куда на работу торопиться? Наработаетесь ещё до пенсии. Отдать минимум ползарплаты за частный детский сад - есть ли смысл куда то выходить. Ребёнку тяжело будет в таком возрасте, болеть будет часто, первый год у всех болеют безвылазно, вряд ли на хорошей работе будут этому рады. Да и вообще идеальный возраст не раньше двух лет.

ElizabethKa 23 февраля 2015 в 21:31

Торопиться и вправду некуда, но вот как быть с тем фактрм, что мозги начинают деградировать от однообразности?
Ребенок, конечно, каждый день выдает нечто новенькое - тут в этом плане недо скуки. Однообразность осознается, когда задумываешься о том, как прошел день, неделя, месяц и т.п. Подъем, водные процедуры, завтрак, игры, гулянка... и так далее.
Если Вы еще не проводили с ребенком наедине хотя бы неделю, попробуйте. Интересен мужской взгляд на ситуацию dom1

Stoun 9 марта 2015 в 10:22

Так почему наедине, папа же есть как я понимаю, а вообще, то что мозг закисает дело неоспоримое для женщин карьеристок, моя такая же, что тут можно посоветовать, если совсем невмоготу - ищите варианты - частный сад или нянечка, а если на это нет средств, то посидите с ребёнком и привлекайте папу к досугу - покатайтесь с детками куда нибудь, чаще гуляйте вместе семьёй, попросите отца посидеть с детьми - погуляйте с подружками и т.д.

ElizabethKa 23 февраля 2015 в 21:25

Ольга, с какого возраста у вас ребенок в этот садик ходит?

chilyk 9 марта 2015 в 09:42

Я с первым ребенком сидела дома 2,5 года, потом появился второй, не выходя из декрета, стдела со вторым. Сейчас почти год, как я вышла на работу, второму исполнилось 2 года. Мне повезло. Работаю сменами и муж тоже. Мы с ним попеременно сидим с ребенком. Сад нам пока не дали. Но когда я вышла на работу, мне стало намного легче. Смена обстановки оказалась оч.нужной.

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля