Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Маленький уютный бложик / Ерунда, которой я страдаю и бред, ее описывающий...

Ерунда, которой я страдаю и бред, ее описывающий...

Автор: ElizabethKa
Опубликовано: 4008 дней назад (3 мая 2013)
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
Докатилась. Пятый раз за день меряю давление. То ли от того, что делать нечего, то ли от излишней мнительности относительно здоровья... Вчера, например, слегка заболела голова. Ну, думаю, надо измерить. На одной руке получилось 90 на 60; на другой - 110 на 70. Через полчаса вообще 120 на 80 - можно в космос.
С тех пор, как перестала пить кофе по утрам, давление у меня хронически пониженное. Обычно единиц на 10, не более. Где-то вычитала, что пониженное АД не самый лучший показатель беременного организма. Но, что самое интересное, проводу измерительную процедуру и.... и все. Никаких лекарств, влияющих на АД употреблять нельзя. Кофе нельзя. Зеленый чай на случай повышения - не лезет(хотя раньше и дня не могла прожить без кружечки ароматного зеленого...).
Такими темпами скоро температуру начну измерять по нескольку раз в сутки =).
Надеюсь, что я не одна занимаюсь бесполезной ерундой. А чем вы страдаете / страдали во время беременности?
Поликлиники и все, что с ними связано | Буду жаловаться...
Комментарии
Sentyab 4 мая 2013 в 00:30

Я гипотоник. И во время беременности страдала от падающего иногда давления. Тоже не расставалась с аппаратом. От зеленого чая в беременность отвернуло, повернуло к нему снова только после завершения ГВ.
А кофе? Кофе я пила, мне доктор сказал, что при низком давлении и плохом самочувствии 1 раз в день не натощак некрепкий кофе можно. Я пила и получала нереальное удовольствие, как никогда))))
А сильно повысилось давление у меня за всю беременность один раз - в родзале, после литра окситоцина. Тяжко было, но не долго. Я говорила, что мне плохо, и мне даже поверили.... один раз)))) Потом оказалось, что ситуация штатная и мои ахи-охи, типа мне плохо и больше не могу никого не удивляли.

А сейчас вспоминаю все это......


ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ!!!

Аля 4 мая 2013 в 01:20

У меня дома не было измерителя давления, меня спасало только это. Свое я определяла - готова я уже упасть или еще походить могу=))) Я тоже гипотоник и летом мне пришлось несладко, большей частью я сидела дома, потому что везде могла шлепнуться в обморок. Когда ездила в консультацию, приходилось выходить на 2 остановки раньше и отсиживаться в теньке на лавочке и ныть мужу в трубку, чтоб довез до дома.
Кофе тоже пила и тоже радовалась этому, его хотелось!=)
Я вообще много ныла во время беременности (и мне хотелось ныть, это, видимо, были гормоны=))), о чем сейчас очень жалею, потому что я сейчас я бы с удовольствием походила беременная!=)))

Да, мне советовали пить томатный сок, лежа задирать высоко ноги у опоры и пить отвар шиповника, последнее шло на ура, тем более, в жару=)

ElizabethKa 4 мая 2013 в 08:42

Хм.. Мне врач строго-настрого кофе запретила.
ммм.. Отвар шиповника... Напиток моего детства =))))
По поводу нытья - пока не столкнулась. Хожу как удав спокойная. Как раз вчера с мужем рассуждали: это у меня насовсем или пройдет скоро

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля