Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Маленький уютный бложик / Нет смысла жалеть о прошлом. Оно прошло.

Нет смысла жалеть о прошлом. Оно прошло.

Автор: ElizabethKa
Опубликовано: 3514 дней назад (15 августа 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 15 августа 2014
+6
Голосов: 6
Лучший учитель - это опыт. Объясняет доходчиво. Правда, берет слишком дорого
.
В жизни случается так, что после сильной любви, сердце заполняется ненавистью. А потом безразличием. Каждый из этих периодов может иметь разную продолжительность, разную силу... разные проявления, в конце-концов. Проходит время. Иногда вспоминаешь 'былое'...
Я не из тех людей, кто склонен зацикливаться на прошлом. Мой девиз: 'что было - то было, и никогда не повторится'. Я не вижу в этом смысла. Ведь если зацикливаться на прошлом - о каком будущем может идти речь.
...Только что, передвигая ползунок на календаре, обратила внимание на дату. Сегодня 15 августа. Сегодня день рождения одного человека. Кто этот человек? Сейчас вот задумалась... и поняла, что не могу ответить на этот вопрос. Лучше скажу, кем он НЕ является. Он не мой муж (к счастью!), он не гений, не миллионер, не плейбой и не филантроп, как Тони Старк... Он - не порядочный человек. На этом закончу перечень. А все по тому, что я толком его и не знала никогда. 4 года я была влюблена в человека, о котором знала... только имя, фамилию и дату рождения.
Мы познакомились в 'Малых солях'. Мне было 13. Ему - 23 (я лет с 10 выгляжу старше своего возраста). В 'Солях' мы просто общались... обменялись телефонами. Ничто не предвещало беды. Выглядеть-то я выгляжу старше своих лет. А вот мозгами я никогда не отличалась :). Когда наша машина уже отъехала от санатория, я возьми и напиши ему 'прощальную' смс, мол, счастливо оставаться, итп. Так у него появился мой номер.
Не понятно, с чего он на меня-малолетку повелся, но через несколько дней после моего возвращения домой, он позвонил. Тогда еще у нас в городе проходил фестивать LG . Договорились встретиться на концерте, на Советской площади. Мама меня тогда одну не отпустила. Пошла со мной, якобы на концерт, а сама, естественно, контролировала. Концерт закончился, мы попрощались и договорились еще встретиться.
...Кино, прогулки, цветочки... моя 13-летняя башка вскружилась до неописуемости! Я влюбилась. Встречались по выходным. Он обычно приезжал к нам, мы гуляли, а потом ужинали, у нас же дома. Гуляли молча. Ели тоже. Обнимашки, целовашки... Я ничего о нем не знала, но была по уши влюблена в этого взрослого мужчину, и с нетерпением ждала сначала просто выходных, а потом - следующего его приезда. А приезды совершались со странной периодичностью: пара недель через три месяца. 2 таких вот года наши отношения дальше обнимашек-целовешек не заходили. Потом я сдалась. Как там Кайли Миноуг пела? 'He was be my first man, with the careful hands...'. На четвертый год наших 'отношений', он познакомил меня со своей семьей. У него замечательные родители, брат, очень позитивная бабушка. И даже кот, чорт возьми, и тот очарователен!!! Я все чаще стала слышать от него, что как только мне стукнет 18, сразу же поженимся, верила, и обрастала по тихоньку лапшой (начиная с ушей, разумеется). Даже фамилию примеряла. Моя мама тоже, блин, добрая душа. Дважды была ситуация, когда он занимал у нее относительно большие деньги, и оба раза возвращал их как минимум через год. На третий раз ситуация зашла еще дальше. Пообещал по дешовке установить пластиковое окно, взял задаток, привез часть материалов и съе*ся, простите. Правда, перед этим я решила порвать с ним отношения. Раз и навсегда. Мне было 17. Из-за чего? Хм.. само решение пришло спонтанно. До этого разговора у меня и мысли не возникало об этом. Когда я об этом с ним заговорила об этом, я рыдала. Он несколько раз просил посмотреть ему в глаза и сказать, что не люблю его. И я сказала, хотя на душе кошки скребли. Мне потребовалось 4 года, чтобы понять, что это не отношения. Он ушел, хлопнув дверью. Я рыдала. Но чувствовала облегчение.
Об истории с окном я узнала уже через долгое время после расставания. От мамы. Ни денег, ни окна, разумеется, мы не увидели. Тогда я была в бешенстве! Писала на его страницах в соц.сетях огромными буквами, что он обманывает людей, кидает на деньги.... И тогда мне написала девушка. Спросила, почему я так зла на него, почему пишу такие вещи. Я рассказала. А потом она дополнила список причин, по которым этого человека можно считать не порядрчным. Оказалось, что последнее время, когда мы с ним ругались, он приходил к этой девушке (со всеми вытекающими из этого последствиями), обещал жениться и стать отцом ее подрастающему ребенку. А потом написала еще одна. Что у него было с ней - уже не помню. К тому моменту у меня даже ненависти к нему не осталось. Не осталось вообще ничего. Пустота. Безразличие.
После всей этой истории с нашим расставанием, прошло около 2 лет. У меня на тот момент уже были отношения с моим мужем (тогда еще будущим). Тогда я шарила по страничкам друзей в соц.сети. На страничке одной знакомой, увидела его брата. У брата в друзьях увидела девушку с его фамилией. Да еще и на аватарке она красовалась в свадебном платье. Он женился. Сама решила в эту ситуацию не влезать, и просто отправила маме ссылку на ее страницу. По рассказам мамы, девушка на редкость мудрая, рассудительная. Она пообещала, что деньги за окно будут возвращены, и что он сам их маме принесет. Прошел месяц, другой, третий... а он отдал только часть. Мама снова написала его жене, которая, кстати, была беременна. Она пообещала вернуть остаток суммы, и сдержала свое обещание. Уважаю таких людей! Кстати, у них родился сын. Надеюсь, он не будет таким, как его отец.

Что дала мне эта история? Конечно же опыт! Жалею ли о чем-то? Нет. Это было. Это прошло. Это закалило мой характер. По-моему, мне даже удалось не превратиться в конченную стерву, и не начать действовать по принципу 'и тот, кто лезвие рукой сжимал, пытаясь удержать, когда-нибудь в любви другой возьмет охотно рукоять...'. Напротив, я научилась ценить человеческие чувства. Я стала сильной.

Сейчас мне 22. Я за мужем. Я счастлива. У меня растет красавица-дочка. Я ОЧЕНЬ счастлива!
Я благодарна этому человеку за ту роль, которую он сыграл в моей жизни. Благодарна за опыт.
Сейчас его нет в моей жизни. И я на 99,9% уверена, что он в ней никогда не появится. Больше мне такого опыта не надо. Наелась. Спасибо. Баста!
Вот таким вот большим постом, я провожаю последние мысли об этом человеке в далекое и безвозвратное путешествие по просторам интернета. Лети, комарик, я тебя отпускаю!

С Днем Рождения!
Байки кухонного читера | Декрет vs. работа...
Комментарии
$ova 15 августа 2014 в 01:18

Ого! Вот это мемуары "на сон грядущий"...Спасибо Вам за историю и за то, что поделились своим опытом! Интересно было прочесть!...

Olga Chapurina 15 августа 2014 в 01:23

В нашей жизни полно подлецов, а маленькие девочки живут в розовом свете и верят всем красивым словам. Но горький опыт, тоже опыт. Рада, что эта история Вас не сломала и не покалечила девичью психику. То что нас не убивает, делает нас сильнее! Возможно, этот молодой человек давно раскаялся, нашел свое счастье и изменился.

ElizabethKa 15 августа 2014 в 15:08

ооо... моя психика и без него врядли напоминает психику здорового человека rofl

Ольгина 15 августа 2014 в 12:25

ох у каждой женщины есть подобная "встреча" я считаю иначе не снимем розовые гласайзы но есть женщины которые и после таких встреч продолжают безоговорочно обажать спагетти даеще и с сыром искренне ими восхищаюсь из серии яб не смог!

ElizabethKa 15 августа 2014 в 14:17

спагетти с сыром! rofl

Ольгина 15 августа 2014 в 14:27

да да знаете как хорошо прилипает
прекрасТно что у вас хватило мужества отлепиться от казановы

ElizabethKa 15 августа 2014 в 15:07

сразу вспомнился носатый ловелас Джакомо =)

DiAlen 18 августа 2014 в 11:41

Спасибо за рассказ! Понимаю ваши эмоции!
Пусть действительно это будет последним воспоминанием о нем :)

Любви, нежности и тепла вашей семье!

ElizabethKa 18 августа 2014 в 15:29

Спасибо! smile

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля