Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Маленький уютный бложик / О пользе сна для беременного организма

О пользе сна для беременного организма

Автор: ElizabethKa
Опубликовано: 3801 день назад (31 октября 2013)
+2
Голосов: 2
Сегодня осознала, какая это, все-таки важная штука - сон.
Обычно спать ложусь довольно поздно: часов в 11. Компенсирую это дрыхнущим состоянием до 10 утра и в принципе мы с малышкой при этом себя вполне хорошо чувствуем.
Последнее время стала замечать такую странность: под утро встаю и иу в туалет. Раньше после таких походов я спокойно ложилась и снова засыпала.Сейчас же могу несколько часов тупо проваляться и никак не уснуть.Так или иначе потом снова засыпаю (после того, как муж уйдет на работу).
Сегодня утренняя ситуация повторилась. Около 5 утра мой мочевой пузырь решил, что он под завязку полон. После прогулки в тайную комнату, по обыкновению легла, в надежде поспать пару часов - нужно было к 9 съездить в роддом, подписать документы. Мозг отказывается засыпать и все, при этом сонное состояние никуда не уходило.
В итоге в 7 я-таки встала, даже позавтракала... а потом пришлось вспомнить все прелести токсикоза. Как делала раньше, сгрызла яблоко и спокойно с мужем поехала в роддом. На полпути до роддома, меня покинуло и яблоко. В таком вот голодном состоянии побывала в роддоме и у мужа на работе.
К обеду меня доставили домой.
Терзаемая сушняком, выпила полстакана воды. Но и воде во мне не понравилось. И только малышка то и дело задорно шевелила пяточкой где-то под ребром. Подумав "хрен с ним с голодом", завалилась спать.
После 5-часового сна, наконец, пришла в более-менее нормальное состояние и даже без последствий навернула тарелку супа.
Пошарив по интернету, пришла к выводу, что такой вот недосып легко может спровоцировать гестоз - токсикоз на позднем сроке. И судя по описаниям, я еще легко отделалась. К счастью.
Короче что хочу сказать: девочки, спите больше! Особенно в декрете. Сон - он крайне важен!
Для тех, кто смотрит проект "Голос" | Полезные софтинки для Android-устройств
Комментарии
lisichka 31 октября 2013 в 21:22

Я на последних сроках тоже мучилась бессонницей т.к. жутко сводило ноги, по ночам смотрела "Великолепный век" засыпала в 4, просыпалась в 11-12 готовила обед и снова заваливалась спать в часов эдак 16 00 просыпалась когда муж приходил с работы где-то около 18 00-19 00, ужинала с ним ходили на прогулку или по делам. и опять все по новой))))

ElizabethKa 1 ноября 2013 в 10:07

Интересное наблюдение: сводит ноги - значит не хватает кальция. Мне помогает безжалостно съеденная рыба =)

Вкусняшка 31 октября 2013 в 22:38

оооо, бессонница - это был мой бич, до 5 утра не спала, читала Комаровского smile

ElizabethKa 1 ноября 2013 в 10:08

Комаровский крутой дядя! И пишет интересно =)

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля