Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Блоги / Маленький уютный бложик / Сумбур на тему материнства

Сумбур на тему материнства

Автор: ElizabethKa
Опубликовано: 3699 дней назад (4 марта 2014)
+4
Голосов: 4
Куча мыслей бродит в голове. Мысли никак не упорядочены и логики в них нет абсолютно никакой.
А ведь быть мамой - это круто! Не смотря на ночные подъемы, жесткую диету и такие редкие часы отдыха (читать как ничегонеделания), когда любимое чадо пошла выгуливать бабушка...
Вот почти три месяца прошло с момента рождения моей Ульяны. Сказать, что моя жизнь изменилась - не сказать ничего. Режим дня - логично. Питание - тем более. И, хочу сказать, мне это очень и очень нравится! Стала, чтоли, более дисциплинированной.
А еще,маленький ребенок - это отличный стимул для похудания. Особенно, когда кормишь грудью. Во-первых, огромное количество энергии тратится на образование молока в нужном количестве и нужной жирности. Во- вторых, ограничения, накладываемые диетой, замечательно сказываются на цифрах, которые показывают весы. После родов мой вес уменьшился на 10 килограмм от того, что было до беременности! При чем, в силу своей безвольности, иногда позволяю себе горячо любимые булки smile .
Испытываю неземное блаженство, когда дочка засыпает на руках, тихонько причмокивая язычком... Какие там волнения в Египте, какой там Крымский кризис? Все мысли, как-будто на необитаемом острове посреди безграничного океана. Есть только я и мой ребенок. Ну и муж, приходящий по вечерам с работы и умиляющийся на "своих спящих девочек".
А еще, впервые за долгое время начала обращать внимание на незаметные в повседневной жизни вещи. Вы знаете, как здорово в лесу зимой? Особенно, в морозный солнечный день! Качаясь, поскрипывают деревья. Такое ощущение, что воздух звенит от мороза. Легкую дымку пронизывают солнечные учи, которые пробиваются сквозь сосны... Ну и обитатели леса, конечно. Белки, которые шарят по кормушкам, синички, в этих кормушках питающиеся и дятлы, которые неустанно долбят стволы деревьев и никак не получают сотрясение мозга smile .
Гуляю с подружкой. У нее тоже дочка. На 3 недели младше Ульяны. За болтовней время прогулки проходит незаметно. Да и время я последнее время меряю полутрокилометровыми кругами, которые мы проходим, а ведь я раньше не задумывалась, что 6 километров - это 4 наших груга по лесу и два часа времени, если мерять шагами мамы с коляской, разумеется smile .

Все-таки, это круто - быть мамой!
Добрая такая детская сказочка... | Ульянкины крестины или почему я все еще не доросла до церкви
Комментарии
Olga Chapurina 4 марта 2014 в 16:43

Солидарна с Вами, мамой быть очень круто!
Читая строки о лесе, напрашивается вопрос... В каком районе Вы живете и насколько близко к лесной зоне?

ElizabethKa 4 марта 2014 в 16:53

Заволга.
Совсем близко. Лес через дорогу smile

Вкусняшка 5 марта 2014 в 15:06

Как классно, такое счастье лучится от ваших слов! leto

Оставьте свой комментарий
Афиша Ярославля